Booking.com

Судебные аукционы недвижимости в Италии в 2018 году: статистика по регионам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

За последние шесть месяцев количество объектов недвижимости, выставленных на аукцион в Италии, сократилось на 25,2%.

Опубликован полугодовой отчете об аукционах недвижимости исследовательского центра Centro Studi Sogeea, наглядно демонстрирующий ситуацию в каждом из итальянских регионов. За последние шесть месяцев количество объектов недвижимости, выставленных на аукцион, сократилось на 25,2%: с 19.650 до 14.701 единиц. Такое снижение предложения повлияло на ценовые диапазоны. Однако, продажи недвижимости в Италии на судебных аукционах снизились не везде. Ниже вы найдете список из областей, где выгодно купить дом на аукционе довольно несложно.

Ломбардия - один из наиболее активных на данном поприще регионов. За последние полгода число домов, подвергнутых принудительной продаже, почти достигло 3000 (точная цифра 2822, + 25%). Таким образом, этот регион Италии является одним из самых привлекательных для тех, кто желает приобрести недвижимость в Италии с аукциона.

На втором месте разместилась область Венето, где за полгода на аукцион было выставлено 2444 домов (+54,5%). Большинство из ушедших с молотка домов и квартир находятся в провинции Падуи (1254 лотов).

На третьем месте находится Лацио с 1705 проданных домов. Только в Риме на судебных аукционах было продано 906 единиц недвижимости.

Пьемонт остановился на отметке 1549; здесь наблюдается стабильность, по сравнению с шестью месяцами назад. Больше всего домов, попавших на аукцион, расположены в провинции Турина (693).

Сицилия - еще один интересный регион для покупателя (лидер - провинция Катании (750 единиц аукционной недвижимости).

Далее в рейтинге следуют Тоскана (839 лотов), Эмилия-Романья (588 объектов), Кампания (565 домов) и Апулия (562 объекта).

Регионы, в которых число судебных аукционов недвижимости резко и стремительно сокращается, - Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия и Валле-д'Аоста.

http://liveitaly.ru/info/sudebnye-aukciony...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии