Booking.com

Сотрудница префектуры Реджо-Эмилии брала взятки в обмен на ускорение времени рассмотрения заявок на предoставление гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Стоимость услуги "обойди очередь" составляла не менее 500 евро; деньги, полученные от иностранцев, делили между собой сотрудница префектуры и владельцы некоторых местных консалтинговых агентств.

В префектуре Реджо-Эмилии процветала давно устоявшаяся коррупционная система, благодаря чему магическим образом некоторые иностранцы получали итальянское гражданство в короткие сроки. Стоимость продвижения заявок на предоставление гражданства с целью ускорения их рассмотрения составляла не менее 500 евро; эти деньги разделяли между собой владельцы некоторых консалтинговых агентств и сотрудница префектуры.

60-летняя Соня Бедоньи была арестована по обвинению в коррупции в конце полицейской операции. Двое пакистанцев и марокканка, владеющие консалтинговыми агентствами, которые выступали посредниками и искали клиентов, помещены под домашний арест.

Суд Реджо-Эмилии также распорядился о превентивном изъятии 116 тыс. евро, которые чиновница перечислила на свой банковский счет за последние 3 года. Чиновница и ее помощники подробно объясняли иностранцам, что продолжительность рассмотрение заявок на предоставление итальянского гражданства может даже превышать два года. Стоимость ускорения, объясняют полицейские, зависела от требуемой иностранцем срочности.

http://liveitaly.ru/news/sotrudnica-prefek...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии