Booking.com

Сколько стоит недвижимость в самых красивых борго Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Старые дома рыбаков с видом на море... Тирольские домики с деревянной крышей, чтобы наблюдать за солнцем, которое скрывается за Доломитовыми Альпами...во сколько обойдется покупка жилой недвижимости в одном из самых красивых малых населенных пунктов Бэль Паэзе?

Сколько стоит покупка недвижимости в одном из самых красивых борго Италии? Портал Immobiliare.it определила цены за квадратный метр недвижимости, расположенной в десяти прекрасных "жемчужинах" страны.

Самой дорогой деревней в Италии для покупки жилой недвижимости является Лайгуэлья, коммуна в провинции Савона, где средняя цена составляет 5071 евро за квадратный метр. По сравнению с национальным показателем в 1940 евро, дома в Лайгуэлья стоят, в среднем, на 161% дороже.

Неподалеку разместилась Сперлонга: чтобы купить один из традиционных белых домов, характерных для этой деревни, расположенной на побережье Лацио, покупателю понадобится, в среднем, 4676 евро за квадратный метр, что на 141% больше, чем в среднем по стране и на 119% больше по сравнению с ценами во всей провинции Латина.

Третье место - еще одна жемчужина лигурийского побережья - Вернацца: в этом уголке Чинкве-Терре, чтобы купить дом, в среднем, понадобится 4 468 евро за квадратный метр, на 130% дороже по сравнению со средними итальянскими ценами.

Другие лигурийские "пятизвездочные" деревни - Черво, в провинции Империя, и Ноли, в провинции Савона. Здесь, чтобы купить дом, понадобится чуть менее 3900 евро за квадратный метр. Далее следуют Монелья, в провинции Генуя, и известное, пусть и никем не признанное, княжество Себорга (Империя).

Иммиграция через покупку недвижимости в Италии Вы уже купили недвижимость в Италии или только собираетесь ее купить и вам нужен ВНЖ? Мы разработали специальную услугу получения ВНЖ при покупке недвижимости. Эта услуга также позволит Вам существенно сэкономить на налогах при покупке жилья в Италии. ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛУГЕ

Переместимся из Лигурии в Трентино. Здесь расположен одна из самых прекрасных деревень Италии - Виго ди Фасса, провинция Тренто. Дома здесь стоят, в среднем, 3648 евро за квадратный метр, что на 69% дороже, чем в провинции, и на 88% больше, чем, в среднем, по стране.

Чуть дешевле стоит жилая недвижимость в борго Фуроре и Конка-деи-Марини в провинции Салерно: здесь цены варьируются от 3500 до 3400 евро за квадратный метр.

Среди приозерных местностей самым дорогим населенным пунктом для покупки недвижимости является Тремеццина, в провинции Комо, где для покупки дома понадобится, в среднем, 3220 евро за квадратный метр, что на 60% дороже, чем в провинции и среднем по стране.

В провинции Больцано находятся три из самых дорогих деревень среди самых красивых борго Италии: Эгна, Кьюза и Випитено (3442 евро за квадратный метр).

В Гардоне-Ривьера, в провинции Брешиа, чтобы купить дом, необходимо потратить, в среднем, 2788 евро за квадратный метр, что на 44% выше среднего показателя цен по стране.

Первая и единственная тосканская деревня, которая входит в топ-20 самых дорогих для покупки недвижимости итальянских борго от Immobiliare.it - Монтескудайо, в провинции Пиза: здесь стоимость квадратного метра недвижимости составляет 2601 евро. 

В рейтинге фигурирует и знаменитый городок Чефалу, в провинции Палермо, и Карлофорте, в провинции Карбония-Иглесиас. Цены варьируются от 2545 до 2250 евро за квадратный метр.

Чтобы купить дом в Кастель-Гандольфо, в среднем, понадобится 2498 евро за квадратный метр. Эта цифра ниже на 9% цен на недвижимость в провинции Рима, но на 29% выше, чем запрашиваемая средняя цена на национальном уровне.

http://liveitaly.ru/info/skolko-stoit-nedv...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии