Booking.com

Сколько стоит час работы в Европе? 28,2 евро в Италии и 4,9 евро в Болгарии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Самая высокая стоимость в Дании - 42,5 евро.

Гораздо больше, чем в Испании, но значительно меньше, чем во Франции и Германии. Италия является страной с довольно высокой средней почасовой стоимостью труда, которая, однако, все еще ниже ее основных европейских конкурентов.

По данным Евростата, почасовая стоимость рабочей силы в Еврозоне увеличилась на 1,9% в 2017 году, достигнув среднего показателя в 30,3 евро. Почасовая оплата труда в Италии увеличилась на 0,8% в годовом исчислении, достигнув 28,2 евро в час, оставаясь, однако, ниже среднего уровня по Еврозоне.

Страны с наивысшей почасовой оплатой труда находятся на севере ЕС и в Бенилюксе: это Дания (42,5 евро в час), Бельгия (39,6), Люксембург (37,6), Швеция (36,5) и Франция (36). В Германии средняя стоимость одного часа работы составляет 34,10 евро в час, в Испании средняя почасовая стоимость составляет 21,20 евро.

В Восточной Европе и Прибалтике труд, по-прежнему, оценивается дешевле: меньше всего получают работники Болгарии (4,9 евро в час), Румынии (6,3), Литвы (8), Латвии (8,1 ), Венгрии (9,1) и Польши (9,4).

Однако в Еврозоне странами, которые зафиксировали наибольший рост оплаты труда, за последний год были именно прибалтийские страны: Литва (+ 9%), Эстония (+ 7,4%) и Латвия (7%). Единственное падение было зафиксировано в Финляндии (-1,5%). В Германии рост составил 2,6%, Франции - 1,1%, Испании - 0,5%.

http://liveitaly.ru/news/skolko-stoit-chas...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии