Booking.com

Россиянину отказали в переезде в Италию по процедуре "Избранное место жительства" из-за неверно оформленной документации о доход

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

6 июня Административный суд Лацио постановил, что префектура Фрозиноне вправе отказывать иностранцу в выдаче вида на жительства, если в предоставленных им документах не указана точная сумма его доходов.

Гражданин РФ, подавший в суд на префектуру Фрозиноне, отказавшую ему в выдаче вида на жительство, проиграл дело. Россиянин намеревался совершить переезд в Италию по имиграционной процедуре "Избранное место жительства", однако префектура отказала ему в выдаче "пермессо" по причине того, что документация о его доходах была оформлена неверно и оказалась неполной.

Как разъясняет суд в своем решении, что касается въездной визы и вида на жительство для избранного места жительства, законодательный декрет от 11 мая 2011 года в качестве основных реквизитов указывает на способность иностранца содержать себя и семью без осуществления какой-либо рабочей деятельности. Необходимо наличие достаточных финансовых ресурсов, гарантированно, стабильно и регулярно поступающих на его счет, и недвижимости, где будет постоянно проживать иностранный гражданин. Финансовые ресурсы должны происходить из легальных источников (пенсии, аннуитеты, недвижимость или другие источники, кроме работы по найму). Истец предоставил документы, в которых указано, что он получает в Росии военную пенсию, но без указания ее суммы. Таким образом, данной документации недостаточно для оформления вида на жительство на данном основании, даже учитывая тот факт, что он является владельцем недвижимости в Италии.

http://liveitaly.ru/news/rossiyaninu-otkaz...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии