Booking.com

В провинции Рима работники патронатов брали деньги с иностранок за оформление детского бонуса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Дело всплыло на поверхность после того, как одна из мам отказалась платить за бесплатную по итальянским законам помощь в оформлении документов.

Как мы уже писали в предыдущих новостях, патронаты CAF и Институт социального страхования INPS не продлили соглашение о взаимосотрудничестве, ввиду отсутствия у государства денег на спонсоризацию деятельности этих организаций, предоставляющих иностранцам и итальянцам помощь в оформлении различных пакетов документов, позволяющих им получить доступ к социальным услугам.

Несмотря на разногласия, услуги патронатов по своему определению продолжают оставаться бесплатными. Однако, некоторые сотрудники патронатов, расположенных в городе Чивитавеккья, в провинции Рима, очевидно, посчитали, что их помощь должна оплачиваться из кармана иностранок.

Так, итальянским СМИ стало известно, что служащие местных патронатов, брали деньги - 50 евро - с иностранок, явившихся в центр за помощью по оформлению документов на детский бонус.

Очевидно, о подобной практике знали и в дирекции. Президент Inca Cgil, Морена Пиччинини, на вопрос журналистов о том, почему бесплатную помощь выдают за платную, ответила, что организации находятся в стадии глубокого кризиса: "Наши услуги бесплатны, оформление документов не оплачивается. Однако, если каждый резидент, прибегнувший к нашей помощи, оставит небольшой вклад, мы сможем помогать людям и дальше, иозбежав риска закрытия ввиду отсутствия финансирования".

http://liveitaly.ru/news/v-provincii-rima-...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии