Booking.com

Постоянный вид на жительство ЕС: доход иностранца должен быть достаточным, семейная экономическая помощь не учитывается

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Административный суд региона Фриули-Венеция-Джулия отклонил апелляцию иммигранта, которому отказали в выдаче постоянного ВНЖ в Италии, учитывая тот факт, что его доход был образован путем финансовой поддержки от членов его семьи, проживающих за границей.

Административный суд региона Фриули-Венеция-Джулия отклонил апелляцию гражданина Македонии, которому отказали в выдаче постоянного ВНЖ в Италии в квестуре города Удине.

Отказ в выдаче иностранцу документа, узаконивающего пребывание на национальной территории, был обусловлен недостатком требований к доходу и отсутствием интеграции заявителя в экономико-социальную структуру страны.

Суд подчеркнул, что обладание минимальным доходом, необходимым для проживания иностранца и его семьи в Италии, является главным условием для выдачи долгосрочного вида на жительства ЕС.

Фактически, необходимо, чтобы иностранец мог участвовать в государственных расходах в обмен на социальные услуги, которые он получает; это гарантирует фактический доход, поступающий из законных источников, позволяющий выплату соответствующих налогов и отчислений по социальному страхованию.

Несмотря на то, что апеллянту помогает его семья, проживающая в стране его происхождения, данный тип дохода не может быть учтен при выдаче ВНЖ в Италии, поскольку в любой момент финансовая помощь со стороны родственников может прекратиться.

http://liveitaly.ru/news/postoyannyy-vid-n...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии