Booking.com

Посольство имеет право отказать в выдаче туристической визы, если фамилия иностранца фигурирует в Шенгенской информационной сист

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Решение Административного суда Лацио в ответ на иск иностранца против консульства Италии в Доха.

Административный суд Лацио подтвердил правоту итальянского консульства, отказавшего в выдаче туристической визы иностранцу, ввиду того, что после совершения проверок, его фамилия фигурировала в Шенгенской информационной системе.

Как объясняет суд, выдача въездных виз регулируется Европейским Регламентом (CE) 09/03/2016, n. 2016/399, ст. 6 под заголовком "Условия въезда для граждан третьих стран", в которой говорится, что в качестве одного из условий для въезда на территорию ЕС иностранцев является отсуствие их личных данных в Шенгенской информационной системе (Шенгенская информационная система — закрытая база данных в рамках Шенгенского соглашения, в которую внесены физические лица, которые находятся в розыске, лица, присутствие которых нежелательно на территории одного из государств-участников или пропавшие без вести, лица, предъявлявшие на границах поддельные документы и по любой другой причине считающиеся нарушителями безопасности шенгенских границ). и в национальных базах данных государств-членов.

Из этого следует, что вне зависимости от причин попадания фамилии иностранца в вышеприведенные базы данных, отказ в выдаче ему визы на любом основании мотивирован и верен.

http://liveitaly.ru/news/posolstvo-imeet-p...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии