Booking.com

Полиция останавливает на улице иностранца без документов: если он подает заявку на получение убежища, квестура не может депортир

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Постановление суда Неаполя: "Решение о депортации принимает в этом случае только Территориальная комиссия".

Суд Неаполя аннулировал указ о депортации нелегального мигранта, изданный префектом, поскольку, будучи задержанным полицией, в отделении он подал запрос на предоставлении международной защиты, который полицейский участок должен был послать в компетентную территориальную комиссию.

Территориальная комиссия в данном случае является единственным компетентным органом для принятия решения в отношении признания статуса и предоставлении иностранцу вида на жительство на данном основании или его высылке.

В связи с этим, однако, следует отметить, что статья 1 Закона 39/1990 предусматривает упрощение процедуры в случае, если ходатайство о предоставлении убежища было подано иностранцем, арестованным на границе за то, что он уклонялся от пограничного контроля. Рассмотрение заявки в этом случае проходит по ускоренному процессу, в течение 15 дней, и решение принимается Территориальной комиссией в течение следующих трех дней.

http://liveitaly.ru/news/policiya-ostanavl...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии