Booking.com

Покупка недвижимости в Палермо в конце 2017 года обойдется всего в 50 тысяч евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Палермо - сицилийская столица с декадентским очарованием, который привлекает туристов со всего мира. Несмотря на это, недвижимость здесь все еще продается по разумным ценам.

Даже в центре Палермо, где во втором квартале 2017 года наблюдается рост продаж жилой недвижимости, не зарегистрировано увеличение стоимости жилья за квадратный метр. Имея на счету 100 тысяч евро, вы можете совершить отличные инвестиции, отчасти из-за того, что ожидается, что к 2018 году цены на недвижимость в Палермо увеличатся. Однако для покупки хорошего жилья будет достаточно и половины вышеуказанной суммы.

Вот, сколько стоит недвижимость в разных районах города, согласно последнему исследованию портала "Tecnocasa".

  • Наиболее популярной областью исторического центра Палермо является проспект Корсп Витторио Эмануэле, где средние значения составляют около 2000 и 2500 евро за квадратный метр. На улицах Македа и Рома хорошая вторичная недвижимость обходится, в среднем, в 1400 евро за м2.
  • Более низкие цены зарегистрированы в районе Балларо, где находятся древние дворцы шестнадцатого века и здания, построенные до середины 50-х годов, которые оцениваются примерно в 600 евро за квадратный метр. Стоит упомянуть несколько престижных объектов во всем историческом центре: это здания, относящиеся к шестнадцатому веку - цены на недвижимость здесь могут достигать очень высоких отметок.

  • В районе вокруг театра Политеама самый активный спрос на недвижимость зарегистрирован для объектов площадью от 100 до 300 квадратных метров, расположенных в кондоминиумах с консьержем. Аналогичные предложения также можно найти на улице Руджеро VII, где за квартиры в отреставрированных домах запрашивают максимум 2700 евро за квадратный метр. Значения опускаются на улицах, расположенных параллельно Улице Рома, до 2300-2400 евро за квадратный метр.
  • Неподалеку находится Borgo Vecchio, самая популярная область, где недвижимость покупкают с целью организации домов отдыха и хостелов. Здание площадью 50 квадратных метров стоит около 65 000 евро и арендуется по 400 евро в месяц. 

  • Цены в районе Сферракавалло, менее туристической приморской деревне, близлежащей к Монделло, достигают, в среднем, 1200 евро за квадратный метр недвижимости.
  • Недалеко находится Маринелла, самая популярная площадь, построенная в 70-х годах, вокруг которой можно найти недвижимость с хорошим соотношением цена/качество (800 евро за квадратный метр). Более высокие котировки зарегистрированы в районе Бар-Карлоло, на набережной квартала, где находятся поместья и виллы, оцененные в 1500-1600 евро за квадратный метр.

  • Неподалеку от популярнейшего пляжа Монделло жилье продается по ценам в 2200 - 2300 евро за квадратный метр.
  • Хорошие виллы могут быть приобретены близко к морю, в Монделло-Аддаура, за Mонтепеллегрино, где особняки стоят в среднем 400-450 тысяч евро.

  • Цены на аппартаменты, расположенные близ центрального вокзала, в районе Орето, ямогут достигать 1000 евро за квадратный метр. Новейшая часть квартала - та, которая находится вдоль улицы Линкольна - предлагает аппартаменты чуть дороже: 1200 евро за м2.
Иммиграция через покупку недвижимости в Италии Вы уже купили недвижимость в Италии или только собираетесь ее купить и вам нужен ВНЖ? Мы разработали специальную услугу получения ВНЖ при покупке недвижимости. Эта услуга также позволит Вам существенно сэкономить на налогах при покупке жилья в Италии. ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛУГЕ http://liveitaly.ru/info/pokupka-nedvizhim...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии