Booking.com

Покупка недвижимости в Италии с целью аренды туристам: список самых перспективных городов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вот 7 итальянских населенных пунктов, где выгодно арендовать приобретенную ранее жилую недвижимость легче всего.

В последние годы в некоторых крупных городах Италии инвестиции в недвижимость все чаще связаны с привлечением туристов: иностранцы и итальянцы приобретают дома и квартиры, чтобы затем выгодно арендовать из туристам и заработать на этом.
Согласно анализу группы "Tecnocasa", вот семь самых интересных городов Италии для инвестора, где легче всего зарабатывать на краткосрочной туристической аренде жилой недвижимости.

  1. Флоренция и Рим находятся на вершине списка самых популярных туристических центров, где туристы готовы платить за аренду недвижимости все больше. Особенно высокий доход здесь приносят семейные дома отдыха или B & B, а также частная жилая недвижимость, расположенная неподалеку от исторических центров.
  2. В Неаполе также появляется все больше и больше покупателей, приобретающих недвижимости для аренды туристам. В тени Везувия спрос на имущество, расположенное близ туристических достопримечательностей, возрос за последние три года с 28 до 41%. Настоящий бум, который особенно затронул дома, расположенные в центральных городских районах. Между тем, в столице Кампании за последний год также вырос валовый годовой доход от аренды недвижимости с 3,5% до 4,6%

  3. Интерес инвесторов также растет к сицилийскому Палермо, тем более, что город был назначен столицей культуры на 2018 год и был вовлечен в многочисленные проекты по реконструкции. Кроме того, последние статистические данные о прибытии иностранных туристов в Италию сообщили об этом городе, как об одном из самых популярных среди путешественников-европейцев.

  4. Верона является еще одним объектом массового туристического потока, вызывающим посотоянным интерес инвесторов.
  5. Менее популярный среди путешественников Турин, несмотря ни на что, продолжает оставатьсаы городом, где спрос на жилье в краткосрочную аренду на протяжении многих лет остается стабильным.

  6. В Милане инвестиционный спрос вырос с 18,2% в 2013 году до 28,5% в 2017 году. На данный момент, однако, среди инвесторов преобладает желание приобрести жилую недвижимость для аренды не путешественникам, а студенам, что обеспечивает им более привлекательный доход и некую стабильность.
  7. http://liveitaly.ru/info/pokupka-nedvizhim...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии