Booking.com

Педиатр для детей нелегалов: Ломбардия продолжает экспериментировать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Продлен на один год доступ к региональной службе здравоохранения для детей резидентов иностранцев, не имеющих вида на жительство. 

В течение еще одного года дети до 14 лет резидентов Ломбардии, не имеющих вида на жительство в Италии, могут зарегистрироваться в службе регионального здравоохранения и иметь возможность время от времени посещать личного педиатра, без необходимости каждый раз проходить через отделение неотложной помощи. Во всех регионах, кроме "экспериментирующей" Ломбардии, дети нелегалов имеют право только на неотложное медицинское обслуживание.

В то же время, профсоюзные ассоциации CISL и ASGI требуют от региональных властей стабильного решения, дающего также возможность детям нелегалов иметь постоянного педиатра, который будет следить за их здоровьем в течение многих лет.
Кроме того, профсоюзы также выступают против исключения из программы подростков от 15 до 18 лет, которые расцениваются как взрослые и не имеют права на посещение амбулатории.

http://liveitaly.ru/news/pediatr-dlya-dete...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии