Booking.com

Пасхальные каникулы за пределами Италии? Все зависит от Вашего вида на жительство!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Только если документ действителен, Вы можете свободно покидать Италию и возвращаться в страну, а также путешествовать по Европе. Ограничения для тех, кто ожидает свое первое "пермессо" или тех, кто сдал документы на продление ВНЖ в Италии.

Вы уже распланировали свой отдых на Пасхальные каникулы? Если Вы планируете покинуть Италию, обязательно проверьте срок действия Вашего вида на жительство.

Максимальная свобода передвижения существует для тех, кто обладает действительным видом на жительство (ВНЖ) в Италии.

Иностранцы с действительным ВНЖ могут не только совершать неограниченное количество поездок между Италией и страной своего происхождения, но и также могут отправиться в тур (максимум на три месяца) по всем другим странам Шенгенской зоны. Важно не забыть взять с собой не только пермессо, но и загранпаспорт.

Напомним, что наряду с Италией, в Шенген входят 25 других европейских стран: Бельгия; Франция; Германия; Люксембург; Нидерланды; Португалия; Испания; Австрия; Греция; Дания; Финляндия; Швеция; Исландия; Норвегия; Словения; Эстония; Латвия; Литва; Польша; Чешская Республика; Словакия; Венгрия; Мальта; Швейцария; Лихтенштейн. Обратите внимание, что для поездки в Великобританию ВНЖ не достаточно - иностранцы должны получить английскую визу.

Иная ситуация для тех, кто ждет продления просроченного вида на жительство. Иностранцы со справкой из квестуры или почты о переоформлении пермессо (ричевута) могут путешествовать только между собственной страной и Италией при наличии загранпаспорта, данной справки и просроченного пермессо, однако путь не должен включать в себя остановки в других странах Шенгенской зоны.

Наконец, те, кто ожидает выдачу  первого вида на жительство, могут путешествовать между Италией и своей страной, прихватив с собой паспорт, визу и справку о заявке на выдачу пермессо (ричевуту). Любые остановки или посещение стран Шенгенской зоны, однако, возможны только, если тип действующей визы - Schengen Uniforme ("Единая шенгенская").

http://liveitaly.ru/info/pashalnye-kanikul...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии