Booking.com

Парламент подтверждает запрет на самосертификацию для иностранцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянский сенат окончательно утвердил новый указ, согласно которому рассмотрение вопроса откладывается минимум на 12 месяцев.

Новый указ Milleproroghe (Законодательный декрет 244/2016, статья 5 пункт 3), который откладывает еще на год рассмотрение вопроса о возможности подачи письменных заявлений самостоятельно (так называемая само- или автосертификация), одобрен в итальянском сенате.

Таким образом, иностранцы не смогут предъявлять автосертификаты, а будут обязаны снова получать оригиналы сертификатов в государственных учреждениях.

Таким образом, к примеру, чтобы продлить срок действия учебного вида на жительство, иностранцы и в 2017 году должны предоставить сертификат о прохождении университетских экзаменов, вместо того, чтобы заполнить самостоятельно бланк автосертификации и занести туда все экзамены, которые были сданы. Чтобы получить ВНЖ по мотиву ожидания занятости, иностранцу, по-прежнему, требуется оригинальное свидетельство о постановке на биржу труда. Тем же, кто хочет получить постоянный вид на жительство, придется сначала обратиться в суд, чтобы получить справку об отсутствии судимостей.

http://liveitaly.ru/news/parlament-podtver...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии