Booking.com

Недвижимость на итальянских курортах: в каких областях цены на жилье падают?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Опубликован новый отчет обсерватории цен "Tecnocasa".

В первой половине 2018 года цены на жилую недвижимость на итальянских курортах, по-прежнему, снижались, по сравнению с предыдущим семестром: -0,1% - среднее снижение цен на недвижимость на приморских курортах, -1,1% - на жилье в горах и -0,3% - на озерах.

Об этом сообщает новый отчет группы компаний "Tecnocasa".

Вот некоторые основные тезисы из представленного отчета о ценах на жилую недвижимость на курортах Италии в первые 6 месяцев текущего года.

  • Цены на жилье на приморских курортах в первой половине года значительнее всего выросли в ​​Венето: здесь стоимость объектов недвижимости увеличилась, в среднем, на 3,8%. Немного выросли цены на дома и вдоль побережья Калабрии и Кампании: в период с января по июнь 2018 года цены в Калабрии выросли на 2,1%, в Кампании - на 1,3%.

С другой стороны, снизилась стоимость жилья на приморских курортах Лацио (-1,9%), Сардинии и Апулии (-0,6%).

  • Стоимость жилой недвижимость, расположенной у итальянских озер, в общем, снизилась на 0,3%.

Только цены на дома, расположенные в туристических городах на озере Гарда, стабильны. За последнее полугодие значительно вырос интерес к недвижимости, расположенной на озере Гарда, среди немецких туристов. Иностранцы также заинтересованы в покупке дома на озере Изео - это единственная область среди озер Италии, где в первые шесть месяцев 2018 года цены на дома увеличились на 0,4%.

  • В горах цены на недвижимость снижаются на 1,1%. В Валь-д'Аоста падение котировок составило 1,7%, тогда как Пьемонт и вовсе пережил сильнейшее на общем фоне снижение цен: - 6%.
  • http://liveitaly.ru/info/nedvizhimost-na-i...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии