Booking.com

Недвижимость в Италии: Санта-Маргерита-Лигуре, Капри и Форте-дей- Марми - самые дорогие курорты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Опубликован отчет, составленный туристической обсерватория Fimaa-Confcommercio. Средняя цена на самом дорогом итальянском курорте достигает 13 тысяч евро за метр квадратный жилой недвижимости.

Санта-Маргерита-Лигуре - это итальянский курорт, где покупка недвижимости обойдется дороже всего. Средняя цена здесь фактически достигает 13 000 евро за квадратный метр. За ним следуют Капри (12 800 евро за м2) и Форте-дей-Марми (12 700 евро за м2). Это цифры, полученные из отчета за первую половину 2018 года, составленного Национальной туристической обсерваторией цен Fimaa-Confcommercio.

В отчете отмечается, что среди известных горных курортов наиболее дорогими для покупки недвижимости являются: Мадонна ди Кампильо (12 400 евро/м2), Курмайор (11 100 евро/м2) и Кортина д'Ампеццо (10 800 евро/м2).

Из 13 самых популярных туристических городов Италии наименее дорогими, с точки зрения стоимости недвижимости, являются Порто-Ротондо, Корвара и Сирмионе, где дома продаются, в среднем, по цене 8500 евро за квадратный метр.

ТОП-13 самых дорогих итальянских курортов:

1. Санта-Маргерита Лигуре (Генуя)

2. Капри (Неаполь)

3. Форте-дей-Марми (Лукка)

4. Мадонна ди Кампильо (Тренто)

5. Курмайор (Аоста)

6. Кортина д'Ампеццо (Больцано)

7. Сельва ди Валь Гардена (Больцано)

8. Порто Черво (Сассари)

9. Анакапри (Неаполь)

10. Ортизеи (Больцано)

11. Порто Ротондо (Сассари)

12. Корвара (Больцано)

13. Сирмионе (Брешия)

http://liveitaly.ru/news/nedvizhimost-v-it...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии