Booking.com

Квоты 2019 (Flussi 2019)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Граждане стран, не входящих в ЕС, смогут въехать в Италию для сезонной, несезонной работы и самозанятости (предпринимательской деятельности) в 2019 году в общем количестве 30 850 человек.

Первый указ о квотах (decreto flussi) нового правительства вот-вот выйдет.

Министр внутренних дел Маттео Сальвини заявил, что квоты будут опубликованы в официальном вестнике совсем скоро, но с некоторыми условиями.

Никакой амнистии не будет и цифры в этом году не изменятся: 30 850 граждан из стран, не входящих в ЕС, смогут въехать в Италию для сезонной, несезонной работы и предпринимательской деятельности в 2019 году, за исключением, однако, граждан тех стран, чьи правительства не сотрудничают с Италией в процедурах репатриации нелегальных мигрантов.
Как и ожидалось, министр думает о некоем "черном списке", куда, вероятно, войдут Судан, Сенегал, Мали, Гамбия и Кот-д'Ивуар.

Трудовые квоты на 2019 год

Число квот, которые будут выделены на 2019 год, будет соответствовать числу квот, вышедших в прошлом году. 

Из 30 850 трудовых квот более половины (18 000) будудт зарезервированы для сезонных рабочих, которые трудятся, в основном, на фермах на сезонных сборах урожая, и которые по завершению работ должны покинуть страну. Остальные квоты (12 850 мест) предназначены для несезонной работы, но даже здесь бОльшая часть (чуть менее 10 000) зарезервирована для преобразования в ВНЖ для трудовой деятельности других видов ВНЖ. 

Наконец, квот для тех, кто желает трудоустроиться по найму или открыть собственный бизнес, будет, предположительно, меньше 3000.

https://liveitaly.ru/news/kvoty-2019-fluss...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии