Booking.com

Квоты 2018 (Flussi 2018)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Совет министров опубликовал в «Официальном вестнике» №. 12 от 16 января 2018 года Указ Президента Совета Министров от 15 декабря 2017 года о «Программировании потоков притока работников, не входящих в ЕС, на территорию итальянского государства на 2018 год» (Decreto flussi 2018).

Граждане стран, не входящих в ЕС, могут въехать в Италию для сезонной, несезонной работы и самозанятости (предпринимательской деятельности) в 2018 году в общем количестве 30 850 человек.

Вышеуказанные 30 850 квот распределены следующим образом:

  • 18000 квот для сезонных работников граждан следующих стран: Албания, Алжир, Босния и Герцеговина, Корея, Кот-д’Ивуар, Египет, Сальвадор, Эфиопия, Республика Македония, Филиппины, Гамбия, Гана, Япония, Индия, Косово, Мали, Марокко, Маврикий, Молдавия, Монте-Негро, Нигер, Нигерия, Пакистан, Сенегал, Сербия, Шри Ланка, Судан, Тунис, Украина.
  • 12 850 квот (въездов) предназначено для несезонной подчиненной занятости и самостоятельной занятости. (Из них 500 квот - для иностранных граждан, проживающих за границей, которые завершили учебные и образовательные программы в своих странах происхождения в соответствии со ст. 23 законодательного декрета от 25 июля 1998 года, п. 286; 100 квот - для работников итальянского происхождения, по крайней мере, имеющих одного из родственников до третьей степени по прямой линии с итальянским гражданством, проживающих в Аргентине, Уругвае, Венесуэле и Бразилии (для несезонной подчиненной занятости и самозанятости).

Кроме того, снова в пределах максимального числа предусмотренных квот (по мере подачи заявок) разрешается конвертация в вид на жительство для работы по найму:

  • 4750 видов на жительство для сезонной работы;
  • 3500 видов на жительство для обучения, стажировки и / или профессиональной подготовки;

  • 800 видов на жительство для долгосрочных резидентов, выданных гражданам третьих стран другим государством-членом ЕС.

Наконец, опять же, в пределах максимального числа предусмотренных квот возможна конвертация в вид на жительство для самостоятельной занятости следующих типов ВНЖ:

  • 700 видов на жительство для обучения, стажировки и / или профессиональной подготовки;
  • 100 видов на жительство для долгосрочных резидентов, выданных гражданам третьих стран другим государством-членом ЕС.

Следите за обновлениями на нашем сайте и в нашей группе на фейсбук.

http://liveitaly.ru/news/kvoty-2018-flussi...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии