Booking.com

Квестура не имеет права отказать в продлении вида на жительство иностранному студенту, который вовремя не явился на сдачу отпеча

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Государственный совет Италии удовлетворил апелляцию иностранного студента, который, переехав в другой город, не сообщил о смене места жительства в квестуру и не явился своевременно на сдачу отпечатков пальцев и подачу документов для продления вида на жительство.

 

Государственный совет удовлетворил апелляцию, поданную иностранцем, которому квестура Турина отказа в продлении вида на жительство, выданного заявителю в 2014 году в целях обучения в Италии; отказ был основан на том факте, что заявитель, хотя и был уведомлен, не явился в квестуру для сдачи отпечатков пальцев и документов.

Квестура отметила, что заявитель переехал в Кунео, не сообщив о смене места жительство полиции Турина, таким образом, нарушив обязательство каждого владельца итальянского вида на жительство: при каждом изменении места жительства об этом следует уведомить полицейский участок, где был выдан документ.

Государственный совет постановил, что заявитель имеет все реквизиты для продления учебного ВНЖ в Италии. Его неявка в квестуру Турина для сбора биометрических сведений вовремя не может являться достаточной причиной для отказа в продлении документа, ибо изменение места жительства помешало апеллянту получить повестку из квестуры Турина.

http://liveitaly.ru/news/kvestura-ne-imeet...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии