Booking.com

Краткосрочная аренда недвижимости в туристических городах: цены в 2018 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Обсерватория "Halldis" подготовила небольшой обзор, составив рейтинг туристических городов Италии, где на краткосрочной аренде можно заработать больше всего.

Краткосрочная аренда недвижимости (на срок до 30 дней пребывания) путешественникам - это бизнес, продолжающий набирать обороты в Италии.

Обсерватория "Halldis", компания, специализирующаяся в области краткосрочной аренды недвижимости в Европе, подготовила небольшой обзор, составив рейтинг туристических городов Италии, где арендодатели могут заработать больше всего, сдав в аренду дом или комнату.

Изо всех итальянских муниципалитетов, представляющих наибольший туристический интерес, были выделены пять городов с самой дорогой стоимостью аренды недвижимости. Остановимся подробнее на каждом из них.

Номер один в списке самых дорогих городов в плане аренды недвижимости туристам - Венеция. Средняя цена суточной аренды двухкомнатной квартиры для тех, кто хочет остановиться в городе, составляет 273 евро (+29,8% за год!). Такие высокие цены сохраняются, несмотря на то, что это единственный город среди пяти победителей рейтинга, который пострадали от сокращения заказов примерно на 8% между второй половиной 2017 началом 2018 года.

На втором месте самых дорогих городов Италии разместилась Флоренция. Здесь за 4 койко-места в двухкомнатной квартире просят, в среднем, около 180 евро в день (цены начинаются от 84 евро и достигают 240 евро в историческом центре города). Во Флоренции за последние 6 месяцев число бронирования недвижимости в аренду увеличилось на 11%.

На третьем месте университетская Болонья со средней суточной ценой аренды квартиры в размере около 170 евро. В столице Эмилии-Романьи спрос на квартиры и комнаты в аренду растет активнее, чем в любом другом городе Италии: + 12% за последние 6 месяцев.

В Милане средняя суточная цена за аренду квартиры составляет 154 евро. Самый дорогой район - около Пьяцца Дуомо. Здесь средняя цена за аренду составляет 238 евро. Одним из наиболее востребованных районов является район Боккони, где, в среднем, цены на аренду составляют около 87 евро за ночь. Далее по популярности среди съемщиков недвижимости на короткий срок следуют кварталы Гамбара-Банде Нере (71 евро) и Квадрилатеро-делле-Мода (194 евро).

Удивительно, но менее дорого, чем в вышеназванных городах, обходится краткосрочная аренда недвижимости в Риме. Стоимость квартиры в аренду, в среднем, здесь составляет 124 евро в сутки. Бронирования между второй половиной 2017 года и первой половиной 2018 года увеличились на 2%.

http://liveitaly.ru/info/kratkosrochnaya-a...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии