Booking.com

Каким образом можно вернуться в Италию после депортации?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Запрет на возвращение в страну после депортации действует в течение 10 лет с даты, когда иностранец покинул территорию Италии.

Согласно статье 13 закона № 286/1998 депортированный из Италии иностранец может вернуться в страну на основе особого разрешения. В онбщем случае сделать это можно спустя 10 лет с момента высылки (о чем свидетельствует штамп в паспорте, который ставится на таможенной границе, или любой другой документ, который является доказательством выезда из страны).

Иностранец должен подготовить необходимые документы, подтверждающие не только то, что 10 лет назад он покинул территорию Италии, но и то, что в течение этого периода он жил в стране происхождения.

Иностранец должен лично обратиться в консульское представительство Италии и подать запрос на аннулирование депортации, адресованное Министерству внутренних дел Италии.

Дипломатическое представительство, прежде всего, установит его личность, а дальше проверит документы, которые в подробностях должны подтверждать его постоянное проживание за пределами Италии в течение периода, установленного решением о депортации.

Собранная документация будет отправлена в МВД Италии, которое, в свою очередь, оценит наличие реквизитов для возможного возвращения на территорию страны, а дальше поднимет информацию, хранящуюся в архивах итальянской полиции и правоохранительных органов стран Шенгенской зоны.

Представительство Италии в стране происхождения иностранца сообщит о решении, принятом Министерством внутренних дел.

Внимание! Иностранец может вернуться в Италию даже до окончания срока депортации (за исключением случаев депортации за закононарушения, угрожающие безопасности страны). Это возможно в том случае, когда он нашел работодателя в Италии, согласного принять его на работу. В любом случае, иностранец должен получить разрешение на повторный въезд на территорию Италии, выданный Министерством внутренних дел, по вышеприведенной схеме.

http://liveitaly.ru/info/kakim-obrazom-moz...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии