Booking.com

Какие типы недвижимости на продажу являются наиболее востребованными в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В данном материале собраны самые популярные типологии недвижимости, которую ищут покупатели в десяти важнейших итальянских городах.
 

Положительная тенденция на рынке недвижимости Италии продолжает набирать обороты, что подтверждает новый доклад Налоговой службы Италии. Анализ спроса показывает, что в больших итальянских городах самым популярным типом недвижимости для покупки является трехкомнатная квартира, которая собирает 40 процентов предпочтений, а затем четырехкомнатное жилье с 25 процентами. Двухкомнатные апартаменты интересуют 23% покупателей. Однако, город городу рознь. 
Вот типы недвижимости, которую предпочитают покупатели в десятке самых важных итальянских городов.
 

Иммиграция через покупку недвижимости в Италии

Bы уже купили недвижимость в Италии или только собираетесь ее купить и вам нужен ВНЖ? Мы разработали специальную услугу получения ВНЖ при покупке недвижимости. Эта услуга также позволит Вам существенно сэкономить на налогах при покупке жилья в Италии.

ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛУГЕ

В Бари четверо из десяти потенциальных покупателей выбирают трехкомнатные квартиры. Двухкомнатные апартаменты ищут около трех человек из десяти. В то время как двое из десяти ищут четырехкомнатные квартиры. Менее одного из десяти покупателей интересуют более крупные дома и коттеджи. И очень небольшой процент, всего около 2 процентов покупателей, сосредоточены на поиске квартир-студий.

В Болонье трехкомнатные квартиры интересуют более половины покупателей. Четырехкомнатные апартаменты предпочитают всего двое из десяти будущих владельцев недвижимости.

Во Флоренции покупатели ищут частные дома, по крайней мере, с четырьмя комнатами. И только трое из десяти человек заинтересованы в покупке трехкомнатной квартиры.

Даже в Генуе четырехкомнатные аппартаменты являются самым популярным типом недвижимости, который предпочитают пять из десяти покупателей. Всего трое из десяти подбирают трехкомнатную квартиру.

В Милане наиболее востребованной типологией является двухкомнатная квартира: четыре запроса в агентства из десяти (43 процента). Другие 4 из десяти (41 процент) покупателей находятся в активном поиске трехкомнатных квартир.

Неаполь - это итальянский город, где популярность квартир-студий сейчас выше, чем в любых других населенных пунктах, пусть и, в целом, очень невелика: 1 потенциальный покупатель из 10 (9,5 процента). Во всех других городах спрос на однокомнатную квартиру составляет не более 6 процентов. Жилищный спрос, однако, в Неаполе, сосредоточен главным образом на трехкомнатных квартирах (38 процентов) и двухкомнатных квартирах (36 процентов).

В Палермо преобладает спрос на трехкомнатное жилье (45 процентов покупателей) и четырехкомантные аппартаменты (30 процентов).

В Риме как и в Милане, популярность делится между двухкомнатными квартирами (31%) и трехкомнатными квартирами (44%).

В Турине наибольший процент покупателей сосредоточен на трехкомнатных квартирах (41 процент). 

В Вероне четыре покупателя из десяти выбирают трехкомнатную квартиру. В то время как трое из десяти ориентированы на четыре комнаты.

http://liveitaly.ru/info/kakie-tipy-nedviz...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии