Booking.com

Как правильно выбрать нотариуса в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Каковы права и обязанности клиентов итальянских нотарусов?

Вот основные права и обязанности клиента нотариуса в Италии.

Клиент имеет право:

  1. Ознакомиться со стоимостью нотариального акта, с указанием отдельных статей расходов (налогов, гонорара и НДС);
  2. Быть принятым и выслушанным нотариусом непосредственно перед подписанием акта, для сообщения ему особых собственных потребностей или получения консультации любого рода;

  3. Полностью выслушать зачитанный вслух нотариусом акт с подробным разъяснением каждого из пунктов;

  4. В простой и понятной форме получить разъяснения относительно всех настоящих и будущих последствий акта;

  5. Рассчитывать на абсолютную конфиденциальность нотариуса и персонала его конторы относительно составленных актов и передаваемой им информации.

Клиент обязуется:

  1. Не требовать оформления актов, противоречащих закону или нацеленных на уклонение от него;
  2. Без колебаний раскрывать все проблемные ситуации, связанные с актом. Часто имущественные операции, которые осуществляются у нотариуса, являются результатом семейных и личных отношений и ситуаций, о которых целесообразно сообщить нотариусу во избежание возникновения опасности того, что акт не достигнет желаемой цели. Не следует бояться освещать все стороны дела;

  3. Быть чрезвычайно внимательным при чтении и прослушивании разъяснений положений акта; так нотариусу будет проще уточнить каждый аспект документа и исправить любые неточности, даже всегло лишь связанные с личными данными.

Выбор нотариуса в Италии

Нотариус должен избираться сторонами по взаимному согласию или, если таковое отсутствует, стороной, которая берет на себя оплату нотариальных расходов. Выбор является личным и не должен связываться с выбором других специалистов.

Для подбора нотариуса в Италии можно посетить официальный сайт Нотариата (www.notariato.it) и найти специалиста, практикующего недалеко от Вашего места жительства. 

Выбирать нотариуса необходимо, принимая во внимание компетенцию специалиста, а также время, которое он лично посвящает клиенту, с учетом его способности советовать и ориентировать на решение, которое лучше способствует удовлетворению интересов сторон, а также с осознанием того, как он практикует и нормы права, и положения кодекса профессиональной этики. 

http://liveitaly.ru/info/kak-pravilno-vybr...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии