Booking.com

Как подать заявку на выделение квоты на въезд после публикации декрета о потоках иностранной рабочей силы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Объясняем механизм подачи заявок онлайн.

Электронная процедура подачи заявок на квоты была введена декретом "Флюсси" - 2007. Она позволяет иностранцам и работодателям подать заявку на выделение квоты (для осуществления сезонных и несезонных работ в Италии, а также конвертации вида на жительство) онлайн и проконтролировать ее обработку.

Сроки подачи заявок на квоты изложенны в тексте Декрета о потоках рабочей силы.

Для выполнения онлайн-процедуры вы должны иметь:

  • персональный компьютер;
  • подключение к Интернету;

  • необходимые данные для заполнения заявки.

Руководство:

1-й Этап: Регистрация в системе

Чтобы получить доступ к онлайн-процедуре подачи заявки на сайте nullaostalavoro.interno.it, а именно к бланкам для заполнения, вам нужен пароль и логин пользователя. 

Для регистрации (нажать кнопку "Effettua registrazione" потребуется действительный адрес электронной почты. Регистрация абсолютно бесплатна.

2-й Этап: Бланк запроса

Зарегистрированный и авторизовавшийся в системе пользователь получает доступ к бланкам запроса.

3-й Этап: Заполнение бланка

С 9 декабря 2010 года портал Министерства внутренних дел позволяет заполнять и отсылать бланки непосредственно онлайн, так что нет необходимости загрузки предварительно заполненных бланков на ПК.
Обратите внимание: все пустые поля должны быть заполнены, в противном случае система не отправит Ваш запрос.

4-й Этап: Сохранение заполненных бланков

После того, как вы заполнили бланк запроса, вы можете сохранить его и вернуться к заполнению спустя некоторое время (таким образом, запрос можно заполнить и подготовить еще до даты начала приема заявок на квоты) - система позволяет также его дальнейшую модификацию, либо нажав кнопку «сохранить для отправки» сделать последнее сохранение, после чего вы больше не сможете изменить введенные данные.

5-й Этап: Отправка заполненной формы

Для отправки заявок на квоты необходимо дождаться официальной даты, указанной Министерством внутренних дел в Декрете "Флюсси". Обратите внимание, что прием заявок происходит по итальянскому времени. 

Пользователь, отправив запрос, получит электронное письмо, содержащее подтверждение о доставке и время прибытия заявки в Министерство.

С помощью личного кабинета на сайте вы можете проверить статус запроса (вкладка "Le mie Pratiche").

http://liveitaly.ru/info/kak-podat-zayavku...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии