Booking.com

Как отправить в школу детей, не имеющих полностью заполненную карту обязательных прививок?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рассказываем, какие документы понадобятся для записи в учебные учреждения детей, которые пропустили одну или несколько из обязательных прививок.

С введением в действие нового декрета от Министерства здравоохранения многие родители, дети которых не были вакцинированы согласно карте обязательных прививок, задаются вопросом, примут ли их в школу и в детский сад на текущий учебный год.

Рассказываем, каким образом записать детей в учебные заведения, не нарушая закона.

Выход в этом случае один: в начале учебного года, когда родители не могут предоставить копию заполненной карты обязательных прививок или копию формального запроса в ASL на вакцинацию (что также дает возможность отправить непривитого ребенка в учебное учреждение), родители имеют возможность самостоятельно подтвердить намерение вакцинировать учащегося путем автосертификации.

Министерство здравоохранения и образования Италии осознает, что декрет об обязательной вакцинации был принят по срокам слишком близко к началу учебного года 2017-2018. Поэтому решено принимать от родителей копию запроса на проведение вакцинации или же автосертификат, а именно самостоятельно заполненный родителямо бланк, свидетельствующий, что они обязуются в ближайшее время привить ребенка. 

Как подать заявку на вакцинацию для отправки детей в школу?

Подать заявку на вакцинацию можно, позвонив, написав на электронную почту или посетив местный Asl.
Это также можно сделать заказным письмом с подтверждением получения в тот же ASL. В конверте или по электронной почте должнен быть направлен запрос, в котором указано, что вы попросили местного поставщика медицинских услуг провести вакцинацию.

Документы, которые необходимо предоставить в учебное учреждение, если ребенок не прошел все этапы вакцинации

Согласно декрету Министерства здравоохранения и образования, нужно предоставить:

  • карту прививок;
  • справку от врача, в случае, если ребенок приобрел естественный иммунитет, переболев заболеванием;

  • справку от врача, если вакцинации невозможна по состоянию здоровья;

  • копия отправленной заявки для проставления отсутствующих обязательных прививок, которые еще не были выполнены, или автосертификат о намерении вакцинировать ребенка.

  • http://liveitaly.ru/info/kak-otpravit-v-sh...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии