Booking.com

Как открыть магазин игрушек в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Требования, реквизиты, бюрократическая процедура, инвестиции, лучшие франшизы.

Сектор, касающийся детских товаров, будь то одежда, продукты питания, аксессуары или игрушки, по-прежнему, развивается с положительной тенденцией. Это связано с тем, что, несмотря на сложный экономический период, когда итальянцы пытаются сэкономить на покупках, нет человека, который не жаждет приобретать для своих детей товары наилучшего качества для самых маленьких, даже если придется потратить больше.

Открыть и управлять небольшим магазином игрушек в Италии не так просто. Подорвать ваш успех грозят, прежде всего, крупные сети торговых центров для детей, а также интернет-магазины, две реальности, которые поглощают большую часть рыночного спроса, также благодаря низким ценам, и уменьшают шансы на успех для независимых магазинов игрушек.

Тем не менее, открытие магазина игрушек в Италии, по-прежнему, выгодно. 

Чтобы открыть успешный магазин игрушек, необходимо будет провести предварительные исследования сектора и рынка, тщательно изучая конкуренцию, целевую аудиторию и местную зону охвата, выбирая оптимальное местоположение, анализируя территорию с помощью критериев геомаркетинга, предварительно оценив затраты и доходы в подробном бизнес-плане.

Очевидно, что для скорейшего привлечения покупательской аудитории магазин должен предлагать качественный товар, безопасный для детей и по конкурентоспособным ценам, иметь компетентный и дружелюбный персонал и гостеприимную и увлекательную обстановку.

Еще один совет, чтобы открыть успешный магазин игрушек в Италии, - тщательно и в зависимости от местоположения и цели, к которой вы стремитесь, выбрать один из двух вариантов:

- высокая специализация, гарантирующая занятие определенной рыночной ниши (к примеру, магазины игрушек из натуральных материалов, магазины старинных игрушек, магазины для коллекционеров игр определенного типа, технологические магазины с искючительно самыми инновационными играми и т.д.)

- сосредоточиться на широком ассортименте товаров, расширяя и диверсифицируя предложение и, таким образом, привлекая более разнородную покупательскую аудиторию (магазины игрушек с детской одеждой, едой, игровой площадкой / детской парковкой, одеждой и вещами для беременных и т. д.).

Как открыть магазин игрушек в Италии: процедура

Чтобы открыть магазин игрушек необходимо соблюдать довольно простой бюрократический процесс. 

А именно:

  • получить код налогоплательщика НДС;
  • зарегистрироваться в Торгово-промышленной палате в реестре коммерческих предприятий;
  • подать сообщение о начале коммерческой деятельности в муниципалитет, по крайней мере, за 30 дней до открытия;
  • зарегистрироваться в INPS и INAIL;
  • получить разрешение на отображение вывески;
  • получить санитарные разрешения, удостоверяющие тот факт, что коммерческое помещение соответствует требованиям безопасности и гигиены в соответствии с действующим законодательством.

Что потребуется для открытия магазина в Италии?

Чтобы открыть магазин игрушек, нужно понять, в каком секторе рынка вы хотите специализироваться. Фактически, вы можете продавать игры и игрушки для детей раннего возраста или для всех возрастов, продавать видеоигры и интерактивные игрушки или специализироваться на «старомодных» играх из дерева и других натуральных материалов или материалов ручной работы.

Какой бы товар вы ни предлагали в своем магазине, вы должны принять во внимание фундаментальный фактор: его местоположение. Идеальное расположение для небольшого магазина игрушек - густонаселенные городские районы, торговые центры, исторические центры городов, с высокой концентрацией семей и детей, а также в районах с интенсивным движением, с хорошей видимостью, легко доступных и с достаточным количеством парковочных мест.

Однако, наряду со всеми этими факторами, важно, чтобы магазин был достаточно большого размера (100–200 квадратных метров), чтобы обеспечить оптимальное и упорядоченное расположение товаров, сделать пребывание в нем приятным и интересным для покупателей (например, необходимо будет предусмотреть пространство, достаточное для размещения семей с детьми, детских колясок, приспособить вход для инвалидов, возможно, создать игровой уголок, где дети могут «протестировать» некоторые игры, зону отдыха со стульями для родителей, зону для матерей с новорожденными, где можно кормить грудью, и уборными с пеленальным столиком и т. д.).

Открыть магазин игрушек в Италии: начальные инвестиции

Чтобы открыть магазин игрушек, минимальные инвестиции вряд ли составят менее 30 000 - 40 000 евро, но могут легко достичь даже 50 000 - 60 000 евро (в зависимости от местоположения, размера помещения, типа продаваемого товара, вмешательства в конструкцию коммерческого помещения, интерьера и многого другого).

Для того, чтобы оценить сумму начальных инвестиций, следует внести в бизнес-план следующие пункты:

  • Оплата аренды помещения и коммунальных услуг;
  • Подготовка, корректировка и реструктуризация интерьеров и экстерьеров магазина;
  • Мебель и оборудование (витрины, декоративные элементы, программное и аппаратное обеспечение). Вы можете выбрать лизинг или покупку на рынке б/у товаров, чтобы снизить первоначальные затраты;
  • Поставки товаров и правильно укомплектованный склад. Минимальные расходы составят около 10 000 - 15 000 евро;
  • Оплата труда сотрудников (и взносов на соцстрахование). Вам понадобится как минимум один помощник на полставки, особенно в праздничные дни;
  • Страхование от кражи и пожара;
  • Оплата профессиональных консультаций, бухгалтерские сборы и другие бюрократические расходы;
  • Маркетинговые кампании и разработка сайтов, рекламные материалы и расходы на инаугурацию. Эта статья расходов не должна отсутствовать в вашем плане бизнес-управления. Вам нужно будет сосредоточиться на рекламе онлайн и оффлайн, возможно, позаботиться о распространении рекламных листовок в школах, спортивных залах и других местах, представляющих интерес для семей и детей. Кроме того, специальные предложения и скидки, которые вам придется периодически делать для привлечения новых клиентов, станут статьей затрат, которую нельзя недооценивать. Даже веб-сайт с любой платформой электронной коммерции и интерактивными каталогами не может быть оставлен на волю случая и должен быть привлекательным и интуитивно понятным.

Франчайзинг

На итальянском рынке существует несколько крупных сетей магазинов игрушек, которые предлагают свои франшизы, многие из них успешно работают в этом секторе на протяжении десятилетий.

Франшиза не только сможет предоставить вашему бизнесу бесчисленные преимущества, такие как поддержку, обучение и помощь по каждому аспекту управления, но также позволит вам открыть магазин игрушек с ограниченными инвестициями, начиная примерно с 10 000 евро.

Если вы новичок и не хотите ошибиться, если вы хотите построить успешный бизнес благодаря консолидированному ноу-хау и бренду, уже известному на рынке, тогда открытие магазина игрушек в Италии по франшизе - оптимальный выбор для вас.

Лучшие франшизы:

The Cartoon Store - игрушки и одежда для детей

Начальные инвестиции - 10.000 евро
Минимальный размер помещения - 50м2
Точек продаж по Италии - 32

Eurekakids - игрушки и игры

Начальные инвестиции - 25.000 евро
Минимальный размер помещения - 50м2
Точек продаж по Италии - 148 по франшизе, 37 прямых

The Fox Giocattoli - игрушки и игры

Начальные инвестиции - 35.000 евро
Минимальный размер помещения - 80м2
Точек продаж по Италии - 20 по франшизе

 

https://liveitaly.ru/info/kak-otkryt-magazin-igrushek-v-italii

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии