Booking.com

Как открыть брачное агентство в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Процедура открытия брачного агентства, список требований, список лучших франчайзеров, инвестиции.

В этой статье мы хотели бы поговорить о часто упускаемой из виду предпринимательской идее: возможности открыть брачное агентство по франшизе в Италии. 

Мы объясним вам, зачем и как открыть агентство для одиноких сердец, потенциал этой деятельности, и в заключение дадим список наиболее известных компаний, работающих в сфере, которые сегодня расширяют свою сеть за счет франчайзинга. 

Зачем открывать брачное агентство в Италии?

Имеет ли смысл открывать брачное агентство в наше время, когда одинокие люди ищут свою вторую половину в интернете, спросите вы. Ваши сомнения более чем оправданы, но лишь частично отражают реальность. На самом деле, существует множествоо причин, побуждающих людей обращаться в брачное агентство, а не на сайты онлайн знакомств.

Во-первых, для некоторых важно иметь возможность сразу познакомиться с человеком вживую.

Во-вторых, не все доверяют онлайн-знакомства, опасаясь, что за красивыми фотографиями прячутся злоумышленники.

В третьих, многие, особенно деловые люди, у которых нет времени заниматься поисками онлайн, предпочитают обращаться за помощью специалиста, работа которого - подобрать и отобрать наиболее подходящих кандидатов.

Хотя в этом руководстве мы говорим об открытии брачного агентства по франчайзингу, рассматривая только физические агентства, вы можете также обратить внимание на возможность открытия агентства онлайн знакомств. Если ваш выбор будет сфокусирован на этом решении, вероятно, вам придется столкнуться с более низкими затратами на открытие бизнеса (например, вам не придется беспокоиться о поиске подходящего помещения для офиса). Некоторые франчайзеры предлагают эту возможность напрямую, в то время как другие ориентированы только на физические агентства. 

Требования к открытию брачного агентства в Италии

Ответим на вопрос, который часто задают начинающие бизнесмены: как открыть новый франчайзинговый бизнес, каковы требования, чтобы открыть бизнес в Италии? С законодательной точки зрения, не обязательно иметь какие-либо квалификации или навыки. Это означает, что каждый может открыть в Италии бизнес по франшизе.

Однако, открытие каждого специфического типа бизнеса, требует, чтобы человек, с которым клиент будет контактировать, обладал некоторыми необходимыми навыками. Для брачного агентства, к примеру, это:

  • умение слушать;
  • сопереживание;

  • учтивость;

  • хорошо поставленная речь.

Имейте в виду, что те, кто обращаются в брачное агентство, ищут не только службу знакомств, но и тех, кто может прислушаться к их потребностям. Таким образом, первое впечатление, которое сотрудники/владелец произведут на клиента, имеет фундаментальное значение. Некоторые франчайзеры также предлагают специальные курсы, которые преподают, например, вопросы взаимоотношений с клиентами или методы привлечения потенциальных клиентов. Однако тип курсов и их наличие зависят от выбранного франчайзера. Мы также советуем вам оценить этот аспект при выборе лучшей франшизы для вашего бизнеса.

Что касается бюрократических процедур, открытие брачного агентства по франчайзингу мало чем отличается от универсального агентства, предоставляющего услуги населению. 

Процедура открытия брачного агентства в Италии

1. Выбор подходящего коммерческого помещения, соответствующего требованиям закона;
2. Получение ИНН плательщика НДС;
3. Официальное сообщение в муниципалитет о начале деятельности.

Советуем обратить внимание на выбор правильного помещения, которое может быть как офисным, так и жилым, переоборудованным под офис (но всегда обращайте внимание на максимальное соблюдение конфиденциальности). Некоторые франчайзеры предлагают помощь в определении наиболее подходящего места, которое не должно быть слишком маленьким, должно быть гостеприимным и в удобно расположенном месте.

Открыть брачное агентство по франшизе: лучшие предложения

Club di Più

Club di Più уже более двадцати лет работает в сфере знакомств. Он продвигает свой бренд через рекламу в известных средствах массовой информации, что делает эту компанию одной из самых известных в отрасли.

Начальные инвестиции: от 9 000 евро
Активных агентств: 9
Преимущества: присутствует на рынке более двадцати лет; пакет под ключ; маркетинговые и коммуникационные программы.

Meeting

Компания Meeting родилась как брачное агентство в 1990 году. С 1996 года компания решила предоставить свой собственный бренд для открытия партнерских агентств по франшизе. Компания предлагает пакет, который включает в себя инструменты для управления бизнесом, постоянную поддержку и разнообразную методологию работы в зависимости от клиентуры.

Начальные инвестиции: от 25 000 евро
Активные агентства: 18 (Италия и Швейцария)
Преимущества: всесторонний консалтинг, инструменты для привлечения и управления клиентами.

FeliceIncontro

Брачные агентства FeliceIncontro появились в 1997 году. Это бренд, который работает как в Италии, так и за рубежом, благодаря сотрудничеству с международными агентствами.

Начальные инвестиции: нет, 240 евро в месяц
Активные агентства: 17 в Италии и сотрудничество с международными агентствами
Преимущества: очень низкие начальные инвестиции; возможность использования зарубежных баз данных

Amore Connecting Singles

Amore Connecting Singles - это интернет-агентство знакомств, которое не требует открытия физического офиса. Бренд является связующим звеном между итальянскими одинокими мужчинами и итальянскими или иностранными женщинами. Он также организует туры для одиноких сердец.

Начальные инвестиции: от 2950 евро
Активные агентства: 29 в Италии и 6 за рубежом
Преимущества: возможность выбора между онлайн или физическим офисом; отсроченные платежи.

Obiettivo Incontro

Obiettivo Incontro - это брачное франчайзинговое агентство, работающее на итальянском рынке с 1991 года. Оно предлагает своим партнерам полный спектр услуг, начиная с предварительной помощи до открытия бизнеса и включая местную и национальную рекламу для новых агентств.

Начальные инвестиции: от 7000 евро
Активных агентств: 22
Преимущества: постоянный консалтинг, начиная с этапа открытия офиса; возможность отсрочки платежей.

 

Источник: Trade & Consulting SAS

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии