Booking.com

Изменяются условия доступа к социальному пособию для резидентов с низким доходом "Reddito di inclusione"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Изменения вступают в силу уже 1 июня. Выплата пособий начинается в июле.

Все семейные требования, ранее необходимые для получения социального пособия для резидентов Италии, имеющих низкий доход, (REI) и перечисленные в законодательном указе 147 2017 года (присутствие в семейном ядре несовершеннолетнего/инвалида/беременной женщины или безработного в возрасте старше 54 лет), отменяются уже с 1 июня 2018 года. 

Об этом сообщает INPS в циркуляре №. 1972 от 11 мая 2018 года, который отменяет предыдущий циркуляр №. 57 2018, посвященный этому вопросу. 

В сообщении также указывается, что заявки на выплаты RЕI, поданные в течение 2018 года до 31 мая, которые были отклонены из-за отсутствия вышеупомянутых семейных требований, будут подвергаться повторному рассмотрению после вступления в силу соответствующей нормативной поправки, с проверкой финансовых требований по состоянию на 1 июня 2018 года.

http://liveitaly.ru/news/izmenyayutsya-usl...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии