Booking.com

Итальянский рынок недвижимости: прогноз на 2018 году от обсерватории "Tecnocasa"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Прогноз Фабианы Мельола, руководителя Исследовательского бюро группы "Tecnocasa".

  • Продажи недвижимости в Италии продолжат расти. "2017 год, - объясняет Мельола, - завершился на показателе в около 550 тысяч сделок купли-продажи, демонстрируя восстановление стабильности рынка недвижимости". В 2018 году тенденция должна продолжаться с увеличением сделок на 2-4%. Риск заключается в том, что рост может незначительно замедлиться из-за новой волны повышения цен на недвижимость в Италии: многие владельцы, ввиду роста спроса, начинают предлагать недвижимость по ценам, далеким от ее реальной рыночной стоимости.
  • О ценах: "Tecnocasa" прогнозирует стабильность, однако значения могут увеличиваться в некоторых крупных городах. "Однако мы ожидаем, самое большее, - говорят эксперты, - увеличение стоимости недвижимости в 2018 году не более, чем на 2%".

  • Сроки заключения сделок по купле-продажи недвижимости сократились в 2017 году, тенденция сохранится и в 2018. "Если цена правильная, недвижимость продается быстро. Время продажи в крупных городах составляет 141 день, в провинциальных столицах - 167 дней, в небольших муниципалитетах, удаленных от крупных городов - 162 дня", - говорит Мельола.
  • Спрос растет, как среди покупателей, приобретающих недвижимость в качестве основного дома или дома для проведения отпуска, так и среди инвесторов, причем число последних активно растет. Среди инвесторов наиболее востребованным типом недвижимости является трехкомнатная квартира, за которой следуют четырехкомнатные квартиры.

  • Рынок аренды в 2017 году зафиксировал восстановление, спрос был устойчивым. "В 2018 году мы ожидаем небольшого роста цен на аренду недвижимости в итальянских крупнейших городах", - комментирует Мельола. 
  • В Италии продолжают возводиться новые здания, группа "Tecnocasa" прогнозирует появление повышенного интереса к недвижимости, которая отвечает современным критериям энергоэффективности и той, которая имеет улучшенные антисейсмические характеристики.

  • http://liveitaly.ru/info/italyanskiy-rynok...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии