Booking.com

В Италии зарегистрирован бум продаж недвижимости в южных регионах страны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Число заключенных договоров купли/продажи увеличилось на 12,2% за год.

Рынок жилой недвижимости Италии находится фазе активного восстановления. Согласно отчету налоговой службы, объемы продаж в Италии непрерывно растут в течение одиннадцати кварталов. 

Число договоров купли/продажи, зарегистрированных в последнем квартале 2017 года, достигло 152 608 против 143 573 год назад (+6,3%)

Однако, отмечается, что инвестиции в недвижимость не распределяются однородным образом по всему полуострову. Как подчеркивается в статье, опубликованной несколько дней назад изданием "Il Sole 24 Ore", по сути, разрыв довольно широк: от +0,3% в крупных городах центра страны до +12,2% в населенных пунктах юга.

Недвижимость, расположенная на юге Италии, становится все более привлекательной как для итальянских, так и для иностранных инвесторов.

Наиболее востребованными типами недвижимости являются частные дома площадью от 85 до 115 квадратных метров.

В среднем по стране рост продаж недвижимости за последние три месяца остановился на уровне + 3,4%, что почти вдвое больше, чем в предыдущие три месяца, когда рост составил 1,9%.

http://liveitaly.ru/news/v-italii-zaregist...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии