Booking.com

В Италии зарегистрирован активный рост иностранного предпринимательства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

+ 65% за последние 5 лет.

Количество предпринимателей-иммигрантов в Италии продолжает активно расти: +65% за последние пять лет. Если в 2010 году число текущих банковских счетов, принадлежащих иностранным бизнесменам, составляло 74 237 единиц, в 2015 году их количество достигло 122 494 (среднегодовой темп роста +10,5%). 

Число банковских счетов, открытых в Италии иностранными предпринимателями, на данный момент, составляет 37% от общего количества (18% в 2010 году), причем один из трех счетов принадлежит женщинам.

Данные представлены Национальной Обсерваторией финансовой интеграции иммигрантов, многолетним совместным проектом Итальянской банковской ассоциации и МВД.

Цель работы обсерватории - анализ и постоянный мониторинг финансовой интеграции иностранцев. 

Последнее исследование показывает, что иммигранты становится все более активными в области самозанятости и открытии малого и среднего бизнеса, внося таким образом значимый вклад в экономику страны.

http://liveitaly.ru/news/v-italii-zaregist...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии