Booking.com

ISTAT опубликовал отчет об иностранных диаспорах в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Самые многочисленные из них - румынская, албанская и марокканская.

Более 1 миллиона и 100 тысяч румын, 450 тысяч албанцев и 420 тысяч марокканцев: это три основные иностранные диаспоры, проживающие в Италии в 2016 году, по данным Istat.

За ними следуют украинская, российская и польская, которыe в большей своей части состоят из женщин (почти 80% из 230 тысяч граждан Украины, постоянно проживающих в Италии, составляют женщины, аналогичные показатели были зафиксированы для России, Польши и Молдове). 

С другой стороны, Египет, Пакистан, Бангладеш и Сенегал - одни из самых многочисленных иностранных общин, где преобладают, в основном, мужчины.

Наибольшее количество иностранцев сосредоточено в северо-центральных регионax страны, однако, присутствие иностранных граждан на юге, пусть и менее многочисленное, растет гораздо более активно. 

Среди столиц провинций наиболее существенно количество проживающих иностранцев возрасло в Кротоне, Фодже и Кальтаниссетте: здесь в период с 2012 по 2016 год количество иностранных граждан выросло более чем в два раза. За тот же период число иностранных резидентов в Милане увеличилось на 45%, в Риме - на 62%, в Неаполе - на 67%.

http://liveitaly.ru/news/istat-opublikoval...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии