Booking.com

Индекс зарплат/потребительских цен: Милан стал седьмым среди самых дорогих городов мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рейтинг "UBS Wealth Management" основан на соотношении заработной платы и потребительских цен в разных городах мира. Милан занимает 27-е место по покупательной способности, но зарплаты в городе слишком низки по сравнению с дороговизной жизни.

Милан - седьмой по дороговизне город мира, учитывая стоимость жизни и зарплаты резидентов. Это вытекает из традиционного рейтинга UBS Wealth Management, учитывающего соотношение между заработной платой и потребительскими ценами в разных городах мира.

В этом году на первое место выходит Цюрих (Швейцария), который снова подтверждает статус самого дорогого города мира; за ниым следуют Женева (Швейцария) и Осло (Норвегия), в то время как Лос-Анджелес (США) имеет самую высокую глобальную покупательную способность - на 23,9% больше, чем в Нью-Йорке (США).

Столица Италии попала на 28 позицию.

Анализ UBS основан на 128 ценах на товары и услуги. Среди этих показателей - услуги парикмахера (прическа и укладка в салоне красоты для женщин), которые стоят, в среднем, 94,32 доллара в Цюрихе против 22,6 доллара в Киеве, 12,17 в Мехико и 7,50 в Каире. Чтобы позволить себе сходить к парикмахеру среднестатистическая женщина должна работать в Цюрихе, в среднем, только 3,05 часа, по сравнению с 12,09 в Киеве, 5,86 в Мехико и 6,11 в Каире.

Стоимость жизни

В Милане стоимость жизни высока, по сравнению с относительно более низкой средней заработной платой, чем в одинаково дорогих городах. Фактически, Милан занимает 27-е место с индексом покупательной способности 65,2, что лучше показателей Брюсселя, Барселоны, Мадрида, Лиссабона и Афин, в то время как Рим находится на 22 позиции с индексом 72,2.

http://liveitaly.ru/news/indeks-zarplatpot...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии