Booking.com

Иммиграция: сегодня Италия близка к Европе, как никогда ранее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Почти пять миллионов иммигрантов, легально пребывающих на территории, резкое снижение количества нелегалов, все больше семей и детей иммигрантов, постоянно проживающих в Италии.

С 80-х годов, когда в Италию начали массово прибывать первые иммигранты, мeханизм иммиграции в этой стране сейчас резко изменился, становясь все ближе и ближе к механизму, наблюдаемому в крупных и хорошо развитых европейских странах. Об этом гласят данные, содержащиеся в докладе Unar (Национальное бюро по борьбе с расовой дискриминацией).

Иностранцев, проживающих в Италии, в настоящее время, почти пять миллионов, хотя научно-исследовательский центр IDOS оценивает этот показатель, по крайней мере, в сто тысяч больше. Более половины из них женщины и почти один миллион составляют дети, для которых Ренци только что объявил правительственную меру, чтобы облегчить получение итальянского гражданства. 802 785 детей иммигрантов зачислены в школы в текущем учебном году.

В 2013 году визу в Италию сроком на более 90 дней получили более 169.000 иностранцев, из которых только 25.683 и 1.810 получали документы для занятости и самозанятости соответственно. Сегодня же иностранцы все чаще подают запрос на визу для воссоединения с семьей (76 164).

Растет и количество иммигрантов, легально пребывающих на территории, в то время, как число нелегалов непрестанно снижается. Согласно наиболее авторитетным научно-исследовательским институтам, в том числе IDOS, в настоящее время их число не превышает 500 000, частично в результате "амнистии" 2009 и 2012 года.

Растет количество иностранцев, получивших итальянское гражданство. В 2013 году итальянцами стали 671.394 иммигрантов.

Что касается работы, то постоянную занятость имеют около двух с половиной миллионов инностранцев. Области занятости, в которых имигрантам легче всего найти работу - услуги (63,6%), промышленность (31,7%) и сельское хозяйство (4,7%).

Источник

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии