Booking.com

Дом на берегу моря: цены на недвижимость на популярных курортах юга Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Портал по продажам недвижимости Tecnocasa регистрирует падение цен на жилье на приморских курортах южной Италии и на островах. В первой половине 2017 года цены упали, в среднем, на 1,7%. В некоторых регионах страны ситуация на рынке продаж ухудшилась, а в других, наоборот, стала более оптимистичной.

Если Вы хотите приобрести дом у моря на одном из южноитальянских курортов по выгодной цене, портал по продажам недвижимости Tecnocasa рекомендует обратить особенное внимание на два итальянских региона - Молизе и Апулию.

Так, цены на жилую недвижимость на туристических курортах провинции Кампобассо снизились на 2,5% за последние полгода. За некоторыми исключениями, однако: например, в Кампомарино рынок недвижимости остается оживленным, а цены здесь выше, хотя и вполне доступны. К примеру, в районе, прилегающем к сосновому лесу недалеко от моря, хорошо ухоженный дом стоит от 800 до одной тысячи евро за квадратный метр.

Апулия также регистирует спад цен за жилье близ туристических местностей на 2,5%. Конечно, не везде. Цены на жилье на популярном курорте Полиньяно-а-Маре продолжают оставаться стабильными. В старом городе цена продажи домов, нависающих над морем, может достигать 6000 евро за квадратный метр, но, в среднем, стоимость недвижимости здесь сосравляет 1500-2000 евро за квадратный метр

На Сардинии цены на недвижимость, расположенную на туристических курортах, за последние 6 месяцев снизились на 1,7%. Если Вы желаете приобрести дом подешевле, обратите внимание на провинцию Карбония - Иглесиас, где спад цен составляет 5%. Так, за недавно построенную недвижимость в Сант'Антиоко, на берегу моря, вы потратите всего 1300-1400 евро за квадратный метр.

Цены на недвижимость на туристических курортах Калабрии упали на 1,4%. Наиболее пострадала провинция Катандзаро. Квартира в Ботричелло в доме, построенном в семидесятых годах, с видом на набережную, стоит, в среднем, всего 1000 евро за квадратный метр.

В Кампании стоимость домов на море также снижалась в последнее время. Но в этом году эскперты прогнозируют некую стабильность. Все это благодаря иностранцам, которые активно приобретают недвижимость в регионе, в частности, на острове Искья, в Сорренто и, в меньшей степени, в Амальфи и Позитано. В Искья Порто, хорошая недвижимость стоит около 3 тысяч евро за квадратный метр, но цена также может достигать 5 тысяч евро для новых домов с прекрасными панорамными видами и открытыми пространствами.

Снижение цен на Сицилии не слишком существенно (всего -0,8%). Дом для отдыха в нескольких шагах от Палермо, на Изола-делле-Феммине в районе набережной, стоит около 1400-1500 евро за квадратный метр.

http://liveitaly.ru/info/dom-na-beregu-mor...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии