Booking.com

Число фирм в Италии, управляемых иммигрантами, выросло за последние 5 лет на 21%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Опубликованы результаты нового исследования аналитиков банковской группы "Intesa Sanpaolo". Почти 40% иностранных бизнесменов - выходцы из Восточной Европы.

 

В то время как число итальянских фирм продолжает сокращаться, количество предпринимателей-иммигрантов, решивших открыть бизнес в Италии, продолжает активно расти в годы кризиса. Эти данные вытекают из исследования банковской группы "Intesa Sanpaolo". В последние годы (2011-16) общий процент исконно итальянских компаний сократился на 2,9%, в то время как количество фирм, которыми управляют иммигранты, возросло на 21,3%.

Успех иностранцев в Италии зависит, прежде всего - как показывает исследование, - от их способности реагировать на кризис. Исследование иммиграционного предпринимательства в Италии показывает, что иностранцы чаще всего оперируют в следующих секторах: гостиничный, общественное питание, услуги для предприятий, транспорт и логистика.

Иностранные предприниматели приезжают в Италию в основном из Восточной Европы (37,7%), Азии (32,8%), Африки (15,6%) и Латинской Америки (13,9%).

http://liveitaly.ru/news/chislo-firm-v-ita...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии