Booking.com

Бонус в размере 3 тысяч евро для тех, кто переедет в Молизе!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Очередная инициатива по переезду от итальянской коммуны Гамбатеза: муниципалитет выделит 3 тысячи евро всем семьям, которые сменят прописку. Подробности в этом материале.

Молизе входит в список наиболее "незасоренных туристами" регионов Италии и является одной из итальянских областей с лучшим качеством жизни. Однако, с демографической точки зрения регион "страдает", поскольку некоторые малые города подвержены риску депопуляции. Одним из них является Гамбатеза (Gambatesa), что в провинции Кампобассо. По этой причине городской совет решил выделить 3 тысячи евро всем тем семьям, которые решатся переехать в этото красивый молизанский населенный пункт. Таким образом, муниципалитет Гамбатеза присоединяется к уже довольно длинному списку итальянских борго, власти которых во избежание депопуляции, вводят финансовый бонус для тех, кто готов переехать, или же продают дома за символическую сумму в 1 евро.  Итак, давайте углубимся в подробности

3 тысячи евро для тех, кто переезжает в Молизе

Инициатива, объявленная мэром Гамбатезы Кармелиной Дженовезе, была запущена с целью репопуляции городка и доведения числа местных жителей до минимум 2 тысячи человек. Сегодня в Гамбатезе проживают только 1450 человек и статистика не радует: 35 смертей в год на 3-4 рождения. Вот почему, как и многие другие борго Италии, этот город рискует исчезнуть.

Целью инициативы является возрождение города и его экономики, и поэтому существует ряд требований к кандидатам. 

Бонус для тех, кто переезжает в Молизе: требования

Чтобы получить бонус в размере 3 тысяч евро, вы должны быть готовы переехать в Гамбатезу, на срок минимум 5 лет.

Также необходимо арендовать жилье, записать своих детей в школу Гамбатезы и иметь Isee не менее 6 тысяч евро.  Фактическое перемещение прописки должно быть завершено в течение 60 дней после переезда в город (факт будет проверен полицией).

Причина этого последнего требования объясняется мэром: "Мы не хотим, чтобы люди переезжали в Гамбатезу, думая жить за деньги города: новым жителям придется работать".

Следует отметить, что бонус в 3 тысячи евро получат только те, кто переедет в город с тремя детьми. Тем, кто имеет только одного ребенка, выдадут бонус в размере 1800 евро.

http://liveitaly.ru/info/bonus-v-razmere-3...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии