Booking.com

Бизнес-виза в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рассказываем, каким образом осуществляется въезд в Италию иностранцев, прибывающих в страну в целях установления деловых связей и ведения коммерческой деятельности?

Выдача бизнес-виз (деловых виз) иностранным гражданам регулируется постановлением Министерства иностранных дел Италии от 11 мая 2011 года.

Бизнес-виза должна быть запрошена иностранцем в дипломатическом/консульском представительстве Италии в стране происхождения иностранного гражданина.

Что дает иностранцу бизнес-виза?

Бизнес-виза позволяет въезд в Италию с целью краткосрочного пребывания (не более 90 дней) иностранцам, прибывающим в страну в коммерческих целях, для установления бизнес-контактов, деловых переговоров или бизнес-стажировки, а также тестирования/контроля эксплуатационных характеристик оборудования, приобретенного или проданного по коммерческим контрактам, и промышленного сотрудничества.

Когда иностранного гражданина в Италию приглашает компания, работающая на территории страны, для установления деловых контактов, экономических или коммерческих переговоров, для обучения технологии или тестирования и эксплуатации машин, приобретенных или проданных по договорам в рамках торгово-промышленного сотрудничества с итальянскими компаниями и их профессионального развития, для посещения итальянских структур компании или же для участия в выставках и ярмарках в Италии, выдача бизнес-визы сопровождается демонстрацией консульским представительствам приглашения (dichiarazione d'invito), подписанного дирекцией итальянского филиала компании/итальянской компании, приглашающей иностранца.

В приглашении указывается период предполагаемого пребывания иностранца в Италии, причины вызова иностранца в Италию, а также мероприятия, в которых он будет участвовать.

Иммиграция в Италию Оформление вида на жительство в Италии через процедуру бизнес-иммиграции. Подача на иммиграционную визу уже через 20 дней после подписния контракта. Гарантии получения ВНЖ. ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛУГЕ

Требования и документы на бизнес-визу

Для получения бизнес-визы в Италию иностранцу необходимо сначала доказать свой статус делового человека (т.е. должны быть представлены документы, гарантирующие существование бизнес-деятельности, осуществляемой итальянскими компаниями, такие как свидетельства о регистрации в Торгово-промышленной палате, описание (на основе имеющихся у Торговой палаты сведений) организационно-правовой стороны деятельности предприятия и т.д.).

Кроме того, должна быть оговорена коммерческая цель, для выполнения которой требуется бизнес-виза в Италию, а также продемонстрировано наличие временного подходящего места жительства (бронь гостиниц или декларация гостеприимства, заполненная гражданином Италии, ЕС или иностранцем, законно проживающим в Италии).

Затем иностранец должен находиться во владении достаточных финансовых ресурсов, адекватных его периоду пребывания в Италии, сумма которых равна или превышает сумму, установленную Директивой МВД от 1 марта 2000 года.

Наконец, необходим также медицинский страховой полис, покрывающий расходы на медобслуживание иностранца, с минимальным охватом €30,000.00. Страховой полис должен быть действительным на территории Италии.

Бизнес-виза в Италию, в случае надобности, выдается и компаньонам, которые должны сопровождать в поездке заявителя, по документированным причинам и при удовлетворении всех вышеназванных требований (достаточность финансовых средств, проживание, медицинское страхование).

Декларация о присутствии

Вид на жительство в Италии не требуется для краткосрочного пребывания (менее трех месяцев) в стране. Однако, необходимо, чтобы иностранец после пересечения границы заполнил декларацию о присутствии (dichiarazione di presenza (o di soggiorno)), что производится на границе или, если иностранец въезжает в Италию из страны, принадлежащей к Шенгенской зоне, в течение 8 дней после въезда в Квестуре (полицейском участке) города, где иностранец временно проживает.

http://liveitaly.ru/info/biznes-viza-v-ita...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии