Booking.com

В апреле в Италии ставки по ипотеке коснулись исторического минимума

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Апрель 2018 года, несмотря на политическую неопределенность, царившую над Италией, стал рекордным месяцем, в соответствии с докладом Итальянской банковской ассоциации.

В прошлом месяце доходность по итальянским государственным облигациям не изменилась, а вот процентные ставки по ипотечным кредитам достигли рекордных минимумов: средняя процентная ставка по выданным кредитам составила всего 2,66% против 6,18% в 2007 году. 

Анализируя отчет ABI, можно заметить, что большинство заемщиков предпочитают кредиты с фиксированной процентной ставкой выплат, составляющие около двух третей от общего числа ипотек.

На основе последних официальных данных, опубликованных Банком Италии, рынок ипотеки в Италии продолжает расти: на 2,7% больше семей запросили кредит на покупку недвижимости, по сравнению с 2017 годом. Таким образом, продолжается положительная тенденция, которая была зафиксирована с 2016 года: число выданных банками кредитов, как для домашних хозяйств, так и для предприятий увеличиваются, в среднем, на 2,5% ежегодно.

 

http://liveitaly.ru/news/v-aprele-v-italii...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии