Booking.com

С 2018 года молодые отцы, работающие в Италии, имеют право на четырехдневный обязательный отпуск

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Плюс 1 день отпуска по желанию матери новорожденного.

С 2018 года работающие в Италии молодые отцы имеют право на четырехдневный обязательный отпуск и один день факультативного отпуска, который можно получить по желанию матери ребенка.

Статья 1, параграф 354 Закона 232/2016 (Закон о бюджете 2017 года) фактически увеличила, начиная с этого года, количество свободных дней обязательного отпуска для молодых отцов - с двух до четырех дней, а также установила возможность получить один дополнительный день для ухода за ребенком.

Обязательный отпуск является правом каждого молодого работающего родителя, начиная с 2018 года. Его можно запросить в течение 5 месяцев с момента рождения или усыновления ребенка.

Факультативный отпуск, равный 1 дню, представляет собой право отца, которое можно получить всегда в течение 5 месяцев с момента рождения / усыновления ребенка, если мать малыша откажется от одного дня отпуска по беременности и родам. 

Сотрудник должен подать заявку работодателю, с уведомлением не менее чем за 15 дней до желаемого начала отпуска.

http://liveitaly.ru/news/s-2018-goda-molod...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии