Booking.com

Возобновились предварительные слушания по делу Costa Concordia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Италии возобновились предварительные слушания в связи с расследованием катастрофы лайнера Costa Concordia. Капитана судна Франческо Скеттино обвиняют в халатности и непреднамеренном убийстве, ему грозит до 15 лет тюрьмы. Его адвокаты утверждают, что Скеттино пребывает в депрессии из-за нападок, которым подвергается со стороны СМИ: «Мы твёрдо убеждены в абсурдности обвинений в том, что он бросил судно, поскольку в той ситуации оставаться на борту было уже невозможно».

Адвокаты намерены убедить суд, что ответственность за кораблекрушение лежит не только на капитане, и настаивают на проведении следственного эксперимента с участием такого же судна: «Мы должны тщательно проверить все данные, а также выяснить, как работали все системы безопасности и как действовали ответственные за преодоление кризисных ситуаций. И установить, кто виноват в том, что спасательные шлюпки не были спущены на воду».

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение вблизи итальянского острова Джилио в январе прошлого года. На его борту находилось более 4200 человек, 32 из них стали жертвами катастрофы

http://ru.euronews.com/2013/05/14/costa-co...

Наверх страницы

Отели в Италии