Booking.com

Власти Италии разрешили эксгумацию останков Джузеппе Гарибальди

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Власти Италии дали разрешение на эксгумацию останков героя-освободителя этой страны Джузеппе Гарибальди, захороненного на острове Сардиния, после того, как его потомки усомнились, что там лежат именно его останки, передает телерадиокомпания Би-би-си.

По мнению потомков предводителя итальянского национально-освободительного движения, после его смерти в 1882 его могила якобы была осквернена и опустошена.

Эксгумация, которую уже одобрил министр культуры Италии Лоренцо Орнаги (Lorenzo Ornaghi), будет проведена в сентябре, чтобы специалисты смогли взять на анализ образцы ДНК.

Джузеппе Гарибальди (1807-1882) - герой национально-освободительного движения в Италии, сыгравший ключевую роль в объединении страны. Его имя стало символом борьбы итальянского народа за свободу и национальную независимость в XIX столетии. В ходе гражданской войны в Испании в 1936-1938 годах итальянские добровольцы-интернационалисты объединились в бригаду имени Гарибальди.

Во время Второй мировой войны партизанские отряды, сражавшиеся в Италии против гитлеровских войск и фашистской армии Муссолини, носили на своих боевых знаменах имя народного героя, называясь гарибальдийскими бригадами.


Читайте далее: http://ria.ru/world/20120727/710397602.html#ixzz21o2wygab

Наверх страницы

Отели в Италии