Booking.com

Студенческий билет в Италии становится предоплаченной банковской картой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Министр образования Франческо Профумо представил новый проект – «Я учусь. Студенческий билет и предоплаченная банковская кредитная карта в одном формате». Студенческий билет нового образца в электронном виде будет выдаваться в средних специальных учебных заведениях Италии с начала следующего учебного 2013/2014 года всем учащимся старших классов.

Предполагается, что такой студенческий билет будет давать новые, в том числе экономические, преимущества, для его владельцев.

Новшеством этого студенческого билета является использование его в качестве расчетной предоплаченной банковской кредитной карты с возможностью зачисления на нее денежных средств. Однако сохранены и прежние традиционные функции карты – студенческие льготы при посещении культурно-зрелищных мероприятий, при покупке книг, билетов на самолет и поезд. Возможность совершать покупки, рассчитываясь студенческим билетом нового образца, стало возможным благодаря договоренности о сотрудничестве с Почтами Италии.

Быть карте кредитной или только «дисконтной», решают учащиеся совместно с родителями. На момент выдачи студенческий билет будет только предоплаченной банковской картой, но без активации расчетной функции. В случае активации расчетной функции студенческого билета, студенты получают сразу несколько преимуществ.

Предполагается, что использование студенческого билета в качестве платежного средства приучит студентов к «экономии средств»: не только не разбрасываться еженедельно зачисляемыми родителями на студенческий билет карманными деньгами, но и зарабатывать, накапливая сэкономленные на скидках деньги, позволит владельцам увеличить свой студенческий денежный капитал. Таким образом, новый студенческий билет «Я учусь» может стать для подрастающих школьников «кошельком сэкономленных накоплений».

В ближайшем будущем благодаря программе «Скидки Почтового банка» каждые 10 сэкономленных евро будут прямиком зачисляться на счет владельца карты.

Почты Италии также не останутся без премиальных, зарабатывая на трансакциях с картами, но обещая возврат средств в форме финансирования национальных проектов, ориентированных на студентов.

Поскольку проект рассчитан на несовершеннолетних учащихся школ, Почты Италии не забыли и про систему безопасности при покупках в Интернете. Родители могут спать спокойно: карта блокирует сомнительные приобретения.

По словам министра Профумо, идея создания студенческого билета с функцией предоплаченной кредитной банковской карты была обусловлена практической необходимостью расширить возможности студентов. Студенческий билет с фотографией владельца теперь приравнивается к документу, удостоверяющему личность.

Студенты вузов, по мнению министра образования, не должны отставать от учащихся старших классов средних специальных учебных заведений, и поэтому в ближайшее время будет введен в обращение Университетский студенческий билет с функциями предоплаченной банковской кредитной карты.

Данный проект может заинтересовать и российских студентов и учащихся выпускных классов, особенно тех, которые пока еще не избалованы еженедельными «взносами» родителей в организацию собственного досуга.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/435903.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии