Booking.com

Справочник о России издали в Италии для местных предпринимателей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 17 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Презентация справочника по РФ для итальянских предпринимателей, которые работают в России или намереваются выйти на российский рынок, состоялась в четверг в Риме: по мнению властей двух стран, издание будет способствовать дальнейшему развитию экономических связей двух стран.

В этом справочнике итальянские предприниматели смогут найти актуальные экономические данные, информацию по деятельности ведомств, учреждений и предприятий, входящих в так называемую "Систему Италия", российскому банковскому сектору, льготам, предоставляемым им правительством и региональными органами власти в России, а также подробную справку по российскому торговому законодательству.

Вступление к справочнику написали министр экономического развития Италии Коррадо Пассера, министр иностранных дел Италии Джулио Терци, и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и и.о.министра экономического развития РФ Эльвира Набиуллина,

Более чем восьмисотстраничное издание было подготовлено посольством Италии при содействии Института внешней торговли Италии (Агентства по продвижению итальянских предприятий за рубежом), Итало-Российской торговой палаты, Всеобщей итальянской конфедерации промышленников, специального агентства Торгово-промышленной палаты Милана по развитию международной деятельности (Promos), Ассоциации итальянских предпринимателей в России, компании KPMG и адвокатской конторы Pavia & Ansaldo.

"Мы являемся одним из главных торговых партнеров Российской Федерации. Из европейских стран нас опережает только Германия", - отметил Пассера во вступительной статье к сборнику, добавив, что торгово-экономические отношения между Россией и Италией не ограничиваются только интенсивным товарооборотом, значительную роль в них играют также прямые инвестиции со стороны итальянских компаний.

В свою очередь и.о. министра экономического развития РФ Эльвира Набиуллина в своей статье в предисловии отметила, что в 2011 году итальянские инвестиции в российскую экономику достигли примерно 600 миллионов долларов США, продемонстрировав, таким образом, наибольший рост за последние пять лет.

"Мы будем и дальше принимать меры, направленные на активный рост торгово-экономических отношений между Россией и Италией и создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности на территории РФ", - говорится в ее статье.

Российско-итальянский товарооборот в 2011 году достиг 46 миллиардов долларов.                                                                              Источник: http://ria.ru/world/20120517/651657979.html

Наверх страницы

Отели в Италии