Booking.com

Сменить ВНЖ по учёбе в рабочий ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя catilda.

Дорогие форумчане,

Облазила весь форум, но конкретного ответа так и не нашла.

Сейчас у меня учебный ВНЖ на жительство, который заканчивается в июле. По окончаную хочу сделать рабочий ВНЖ. Сейчас уже работаю по КОКОПРО. Но возникают вопросы:

1)Что делать с контрактом? Могу ли я подписать рабочий контракт с начала июля и сразу запросить рабочий ВНЖ? Или нет, так как ещё не закончила учёбу?
2) Если п.1. не возможен, то когда закончится учебный ВНЖ в конце июля,я могу запрашивать рабочий ВНЖ, если ещё нет документа об окончании (может получиться, что буду защищаться в сентябре)?
3) Если буду защищаться в сентябре, то соответственно нужно продлять учебный ВНЖ? на год?

4) И какой тип контракта нужен, чтобы переделать учебный ВНЖ на рабочий? или не важно?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Хочу сразу написать, что учась я на Master Universitario di I livello (durata 1 anno - 60 crediti), и из комментариев Валерии от 11/2011 поняла, что этот ВНЖ МОЖНО переделать в рабочий, а вот нюансов  не нашла!  http://italia-ru.com/forums/2011/09/29/poluchenie-rabochego-permesso-uchebnogo#comment-583124

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии