Booking.com

Добрый январь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Трогательные истории о настоящих поступках.

В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи — все это на первых полосах изданий. Но мы хотим, чтобы люди замечали не только плохое и открыли сердце для добра. Поэтому здесь собраны самые добрые истории за январь, которые учат нас быть отзывчивее и внимательнее к окружающим. Наслаждайтесь и умиляйтесь вместе с AdMe.ru.

Брошенную машину подобрал и починил добрый шиномонтажник

«Москва, вчера вечером сворачиваем с Каширки на Шипиловскую улицу, напротив шиномонтажа у гостиницы Милан слезает покрышка, я еще пошутила — как удачно, еле ехали, и прямо к ремонтникам припарковались. Ночь, деваться некуда,
оставили машину и уехали на такси». А утром владельцы автомобиля нашли такую записку вместе с колесом, которое Максим все-таки смог отремонтировать и накачать.

Парень помогает одинокой бабушке

© facebook

Камил Магомедов увидел в магазине бабушку, которая была одета не по погоде и долго выбирала консервы подешевле. Подошел, помог ей разобраться и купил ей полную корзину продуктов. Бабушка пыталась отказаться, потому что ее знают в этом магазине и знают, что у нее нет денег. Но когда она поняла, что это не шутка, и можно взять все, что хочется, то она попросила сливочное масло и рис. К сожалению, старики теперь часто оказываются в таком положении. Камил решил помогать бабушке и дальше.

Бесплатный чай в холодную погоду

В связи с тем, что в Тюмени уже который день стоят лютые морозы (от −40 до −53 градусов), хозяева магазина позаботились о покупателях.

Малыш позвонил в 911, чтобы ему помогли с математикой

Четырехлетний мальчик позвонил в 911, чтобы ему помогли решить примеры. Оператор вполне серьезно отнесся к просьбе и попытался помочь, но потом пришла мама и все испортила. «Джонни, что ты делаешь? -Полицейский помогает мне сделать математику. -Что я тебе говорила насчет телефона? -Ты говорила, что можно кому-нибудь позвонить, если мне понадобится помощь. -Но я не имела в виду полицию!» Детская логика проста и одновременно непредсказуема.

У моего друга точно есть чувство юмора

© reddit

Чувак летом лишился ноги, а зимой выложил такую фотку на facebook. Отличный пример отношения к жизни.

Честный водитель

© d3

Девушка в Казани поймала мотор до дома и, расплачиваясь с водителем в темноте, спутала в кошельке купюры: дала ему 5 000 рублей. Мужчина это заметил и догнал ее уже у подъезда, чтобы вернуть деньги. «Возьмите, мне чужого не надо! Я больше потеряю, если обману. Зачем мне это, я в Бога верю. Чужое забрать, вот так, у молодой девушки, — большой грех», — объяснил водитель.

Мальчик погиб в пожаре, пытаясь спасти свою семью

© buzzfeed

Когда рано утром начался пожар, восьмилетнему мальчику удалось разбудить шесть человек из его семьи, чтобы они успели выйти. Он погиб, пытаясь вывести седьмого — своего дядю, который не мог передвигаться без костылей. Среди выживших были его маленькие двоюродные братья.

Сестры нашлись спустя 26 лет

© buzzfeed

Француженка Анаис, выросшая в приемной семье и живущая в Лондоне, увидела ролик «High School Virgin» на YouTube. Ее внимание привлекла актриса по имени Саманта, как две капли воды похожая на Анаис. Девушка нашла свою «американскую копию» в Facebook и обнаружила, что родилась с ней в один и тот же день. Саманта тоже выросла в приемной семье и родилась в Сеуле. В конце концов они вместе съездили в Сеул, где посетили свои агентства по усыновлению и убедились в том, что они действительно являются сёстрами. Несложно представить, что они почувствовали в этот момент. Сейчас сестры хотят снять фильм об этой истории.

Питер Пэн сделал предложение во время мюзикла

Актер Сандор Стурбл, исполняющий роль Питера Пэна в мюзикле «Питер Пэн: Бесконечная история», неожиданно для всех прервал выступление и сказал, что его невеста — Лилли-Джейн Янг, очень важна для него. Сандор отметил всю важность момента: во-первых, выступление проходило в Глазго, где родилась его возлюбленная, во-вторых, в зале находились ее родственники. Сказка ожила: это не Питер Пэн стоит на сцене и произносит речь перед тем, как поцеловать Венди, а Сандор Стурбл предлагает руку и сердце Лилли-Джейн Янг. Абсолютно все присутствующие в зале разразились аплодисментами, когда она тотчас согласилась стать его женой.

Трогательная забота старшего брата

Маленькая девочка родилась с мышечной атрофией спины, но все это время ей помогает ее старший брат. «Я бы лег под пулю ради нее» — говорит парнишка.

Настоящая любовь сына

© dailymail

Гуо Шиджин, которому сейчас 20 лет, вырос в бедной семье, и всегда мечтал учиться в университете. Его детство было тяжелым: он всю жизнь заботился о своей душевнобольной матери, и получил высшие оценки в школе, чтобы его мечта стала реальностью. Когда его отец упал с высоты во время работы и остался парализованным, перед Гуо встал выбор: забота об отце или мечта. Вместо того, чтобы отказаться от учебы, парень получил разрешение забрать отца к себе в общежитие, чтобы быть рядом. Гуо заботится об отце и получает стипендию за успешную учебу.

Ученые создали для девочки дракона

© abc

Семилетняя Софи Лестер из Брисбена всегда хотела получить сказочное существо. Она по совету отца написала в Австралийское Государственное объединение научных и прикладных исследований (CSIRO) письмо с просьбой сделать ей дракона. Поначалу сотрудники отказались, т.к. «в последние 87 лет не занимались изучением драконов, поэтому и не могут создать его». Потом подумали и решились, т. к. уже делали и другие предметы: точные копии насекомых, медицинские имплантаты, детали для аэрокосмических аппаратов и прочее. Ученые создали для девочки сказочное существо из титана, предварительно разработав 3D-модель.

Кот нашел дом и семью

© d3

Кота, живущего в подъезде, забрали к себе. Что особенно важно в лютые морозы. И обещают любить!

Благодарная сова

© owlpages

Удивительная история произошла в Южной Африке, молодой человек подобрал раненую сову и приютил ее у себя дома. Как только сова поправилась, она начала вылетать на улицу — поохотиться. Принося домой мышей, она предлагала их всем жителям дома, видимо, в знак благодарности.

Бизнесмен из Айовы раздавал деньги прохожим

© facebook

Успешный бизнесмен Джонни Райт решил вознаградить людей за их доброту. Он вышел на улицу и под видом бездомного стал просить деньги. Людям, пожертвовавшим ему деньги, он выдавал конверт, в котором лежали наличные и письмо: там Райт благодарил за добрый поступок и объяснял ситуацию. Он простоял на улице четыре часа и раздал 50 конвертов на сумму $1 000.

Юные детективы и предприниматели

Дети решили помогать людям, попутно зарабатывая денег и составили своего рода уникальное торговое предложение.

Рождественское чудо

© buzzfeed

Парень подарил своей девушке медведя, которого он восстановил ради нее. Медведь был ей дорог, потому что был с ней с раннего детства, но сейчас пришел в ужасное состояние: был разорван и не хватало многих частей. Настоящий сюрприз!

Наверх страницы

Отели в Италии