Booking.com

Батюшка Наум остро нуждается в помощи. Помоги, окажи милость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Спаси и Сохрани.

Батюшка Наум нуждается в помощи. Помоги, окажи милость

Группа создана в помощь тяжело больному схииеромонаху Науму по его просьбе и благославлению.
Схииеромонах Наум (Филиппов). В миру - Филиппов Григорий Александрович, 1959 г.рождения. Ахтубинская и Енотаевская епархия Астраханской Митрополии РПЦ МП.

До священства - военнослужащий 15 бригады спецназа ГРУ ГШ ВС СССР (г.Чирчик). Кавалер многих орденов и медалей. Под запретом не находится. Выведен за штат Астраханской митрополии по состоянию здоровья с правом служения, инвалид 1 группы, бессрочно.

В с.Красный Яр Астаханской области "с нуля" отстроил храмовый комплекс Христа Спасителя, превращённый в настоящее время в женский монастырь. http://ahtuba-rojdestvo.cerkov.ru/http://hram-kr-yar.cerkov.ru/. Чудесным образом обрёл чтимый образ Иерусалимской иконы Божией Матери, считающийся ныне одной из главных святынь всей Астраханской Митрополии.

 Помимо проповеди и молитвы большое внимание он уделял благотворительности. Открыл бесплатную столовую для нуждающихся сельчан. Кроме того, помогал материально и духовно матерям воинов - инвалидов и вдовам солдат и офицеров, погибших в "горячих точках", независимо от национальности и конфессиональной принадлежности. Кроме того, батюшка является духовником нескольких общественных астраханских организаций , в том числе - инвалидов войны в Афганистане.  

По рекомендации врачей вынужден был сменить климатические условия проживания, уехал в Дивеево.

Для продолжения лечения Схииероманах Наум был вынужден взять кредит в банке, пенсии на их погашение остро не хватает, да и дорогостоящее лечение необходимо продолжать.

О его трудах рассказывает фильм "Они счастливее меня"

 

Номер карты Сбербанка для перечислений отцу Науму: 639002429001673825. Его сотовый: 8-905-6672678

 

P.S. Карта оформлена и принадлежит отцу Науму. Желающие связаться с Батюшкой могут позвонить ему по вышеуказанному номеру телефона.

 

Посылки с продуктами и лекарственной помощью Вы можете посылать по адресу:

607320, Нижегородская область 
Дивеевский район, с. Дивеево 
ул. Гагарина д.35
Филиппову Григорию Александровичу

 

Наверх страницы

Отели в Италии