Booking.com

Российские гребцы завоевали 11 медалей на международной регате в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Российские гребцы завоевали 11 медалей на международной регате в Италии

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС .

В Италии прошла международная регата "Паоло Д Алойя", на которой успешно выступили российские гребцы.

На счету национальной команды победа в женской двойке распашной, 7 серебряных медалей /мужские - четверка без рулевого (2 серебра), мужская четверка без рулевого - легкий вес и восьмерка с рулевым, женские - двойка парная, двойка без рулевого /2 серебра// и 3 бронзы /мужские - четверка без рулевого и четверка без рулевого - легкий вес /2 бронзы//.

"В целом я доволен результатами гонки, -- отметил главный тренер сборной России Юрий Зеликович в интервью официальному сайту Федерации гребного спорта России. -- Хотя быстрых секунд на одном из красивейших озер Италии не показать, слишком сильный встречный ветер, да и пока только самое начало сезона. При этом мы поэкспериментировали, создав новые экипажи."

"Эта гонка была крайне важна для нас с точки зрения проверки в боевых условиях с достаточно серьезными соперниками. Нам еще предстоит много работы, но, очевидно, что команда на верном пути и к главным стартам сезона должна подойти в оптимальном состоянии", - заявил наставник российской команды.
 
Отметим, что сборная России выступила на данной регате после почти 10-летнего перерыва.

© ИТАР-ТАСС  

Наверх страницы

Отели в Италии