Booking.com

В римском центре временного содержания нелегальных иммигрантов произошел бунт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Акцию организовали нигерийцы, они не хотят возвращаться на родину 

В Риме в районе Понте Галерия в мужском центре временного содержания нелегальных иммигрантов в ожидании выдворения на родину вспыхнул бунт. Там для мужчин находятся 132 нелегальных иммигрантов. Почти половина из них, 43 человека, это граждане Нигерии. Именно нигерийцы организовали акцию, протестуя против выдворения из Италии 9 их соотечественников.

Содержащиеся в центре иммигранты подожгли матрацы, разгромили жилые помещения и залезли на крыши, выкрикивая угрозы и оскорбления в адрес полиции. Помещениям нанесен значительный ущерб, одной из сотрудниц полиции сломали руку. Потребовалось вмешательство трех пожарных команд ля тушения пожара и спецподразделений полиции по борьбе с беспорядками для восстановления нормального функционирования структуры.

В итоге все девять нигерийцев были взяты под стражу.

Анджоло Маррони, гарант прав заключенных в регионе Лацио, заявил, что по всей Италии и, в особенности в Риме, в центре временного содержания нелегальных иммигрантов, ситуация взрывоопасная и достаточно любого мелкого повода для новых бунтов нелегальных иммигрантов по всей Италии.

Маррони обвинил политиков в накале ситуации, поскольку в связи с идущей полным ходом избирательной кампании иммигрантам не уделяется должного внимания, поскольку вопрос об иммиграции является заведомо проигрышной темой в ходе предвыборных политических дебатов.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/425210.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии