Booking.com

В Риме и еще 500 городах Италии проходят административные выборы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

италия выборы италия голосование парламент

 

Частичные административные выборы проходят в 564 городах и населенных пунктах Италии. Избирательные участки открылись в 08:00 /10:00 мск/ и продолжат работать до 22:00 /00:00 мск/, а также в понедельник с 07:00 /09:00 мск/ до 15:00 /17:00 мск/.

Основная борьба разворачивается за кресло градоначальника Вечного города. Среди наиболее вероятных претендентов - действующий мэр Джанни Алеманно, поддержанный правым центром Сильвио Берлускони, и Иньяцо Марино, хирург-трансплантолог по профессии, представляющий левоцентристскую Демократическую партию /ДП/, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пост столичного мэра считается ключевым, и в настоящий момент эти административные выборы рассматриваются как "барометр" популярности основных политических сил.

Население Рима насчитывает чуть менее трех млн человек, согласно данным последней переписи. В случае если ни один из кандидатов не наберет с первого раза более 50 проц голосов, второй тур пройдет 9 июня, сообщает МВД, исполняющее здесь функции избиркома.

В столице принимаются усиленные меры безопасности в связи с выборами, а также финальным матчем по футболу между "Ромой" и "Лацио" за Кубок Италии. В вип-ложе на Олимпийском стадионе ожидаются представители правительства.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_05_26/V-Rime-i-eshhe-500-gorodah-Italii-prohodjat-administrativnie-vibori/

 

Наверх страницы

Отели в Италии